8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформят ли моему мужу поднаем в такой ситуации?

Добрый день, муж оформляет подаём, у меня вопрос такой: оформят ли его если я (жена) уже не прописана в родительской квартире (муж прописал при части) и родительская квартира не приватизирована

23 января 2020, 12:57, Ольга, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

Да, должны оформить поднаем после признания нуждающимися в служебном жилье.

Если откажут, то можете отказ оспорить в судебном порядке в 3-х месячный срок в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Понятие ухудшения жилищных условий не применяется к служебным жилым помещениям.

Потребуется более подробная консультация или помощь в составлении административного иска, напишите мне в чат.

Возможно придется признаваться утратившими право пользования квартирой родителей через суд в порядке статьи 83 ЖК РФ.

С уважением! Г.А. Кураев

23 января 2020, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Другими словами: какие права есть у моего мужа в данной ситуации?
Добрый день. Меня зовут Галина. На телефон смогу ответить только после 13.30. +79163941823 Тема: Недвижимость в условиях бракоразводного процесса. Есть московская квартира, которая приватизирована и находится в собственности дочери. Муж мой зарегистрирован в этой квартире без права на жилплощадь. Но дочь вспомнила, что он просил ее при регистрации подписать какой-то договор с ним (на всякий случай, как он выразился) на тему: если вы меня соберётесь выписать, вы мне заплатить должны будете то ли 700 тысяч, то ли миллион. Ни у меня, ни у дочери второго экземпляра этого договора нет, но устно она этот момент помнит: что муж ее вызывал и они что-то такое подписывали. У мужа в его бумагах я тоже этого договора не обнаружила, хотя вполне допускаю, что он где-нибудь лежит в банковской ячейке и ждёт своего часа. Сейчас разговора о нашем разводе с мужем пока не заводится, но отношения натянутые. В связи с этим вопрос : - мои действия, если инициатор развода муж? Или если от него инициативы не исходит, я тихо сижу и не дёргаюсь. Или еще вариант: разводимся, но дочь не предпринимает попыток его выписать? Что может произойти в моём случае, если мы разведёмся? А) мы не пытаемся его выписать и продолжаем жить в одной квартире (он же не может нам ничего предъявить?) Захочет жениться, пусть женится, могут снимать квартиру. Свою же жену он не сможет зарегистрировать на нашу ж/п? Так же могу поступить и я? Верно? Квартира дочери, а мы в ней просто прописаны. Здесь же еще зарегистрирован младший внук, сын дочери 8 лет. Повторюсь, меня интересуют наши с дочерью экологичные действия в данной ситуации, чтобы сохранить квартиру. Вопрос 2: у нас в браке построен дом с коммуникациями на земельном участке. И дом, и земельный участок зарегистрированы на меня, основную массу денежных вливаний в этот проект делала я. На участке есть доп. постройки: хозблок, беседка, баня. Вот баню строил муж на свои собственные деньги. Но присоседиться к общему куску пирога при необходимости, он будет способен на 100%. Если предположить опять ситуацию развода: может ли муж при разводе требовать раздела дачного участка с домом и постройками, если дом и участок зарегистрированы на меня? Вопрос 3: Могу ли я сделать дарственную на участок с домом, минуя или обойдя доверенность-согласие от мужа на дарственную? Или если дом не на него, от него согласия не требуется? И мои действия сейчас? Как экологично мне себя вести, чтобы не допустить раздела земельного участка с домом при разводе, если таковой будет? Другими словами: какие права есть у моего мужа в данной ситуации? Какие права есть у меня? Спасибо.
23 июля 2020, 06:57, вопрос №2827360, Галина Станиславовна Степанова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Такая ситуация, у мужа умер отец, и его дочь говорит что ей нужна доля от дома, но дом оформлен на моего мужа, я понимаю что закон на нашей стороне, и в этой ситуации она ни на что не имеет право?
Здравствуйте. Такая ситуация, у мужа умер отец, и его дочь говорит что ей нужна доля от дома, но дом оформлен на моего мужа, я понимаю что закон на нашей стороне, и в этой ситуации она ни на что не имеет право?
10 июля 2020, 05:08, вопрос №2818112, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Сможет ли мой муж оформить декрет от 1,5 до 3 лет, если я официально не работаю?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. В 2018 году родился 5 ребенок, сейчас ей уже 1,5 года. Сможет ли мой муж оформить декрет от 1,5 до 3 лет, если я официально не работаю. Просто младшие детки стали часто болеть и приходится иногда ложиться в больницу. Муж работает сменами и бывает, что не с кем даже оставить срочно деток, ему срочно приходится брать больничный или отпрашиваться с работы. Вот и интересует может ли он уйти в декрет, чтобы немного освободиться без проблем на работ5.
13 февраля 2020, 06:58, вопрос №2683286, Наталья, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Должен ли мой муж отдавать данные деньги своему брату?
Ситуация следующая: мой гражданский муж купил машину у своего брата и ее оформил на себя! года 2 ездил не че, тут попался к судебным приставам и у него арестовали автомобиль за крупные долги! Сейчас пишет один парнишка который купил машину, и говорит что он купил машину у брата моего мужа и не может ее оформить за долги предыдущего хозяина (т.е моего мужа)! Сейчас он хочет вернуть свои деньги и отдать машину! Вопрос: почему он требует денег у моего мужа, а не у того у кого купил и обязан ли мой муж вернуть эти деньги если он не продавал, а продал его брат! И почему после ареста права продать машину перешло к его брату?
16 мая 2018, 06:10, вопрос №1996697, Анастасия, г. Набережные Челны
1 ответ
Наследство
Может ли мой муж претендовать на наследство?
Мой муж-приёмный ребенок в своей семье. После смерти деда(приемного)и исполнения моему мужу 18 лет, его приемная мать сказала написать моему мужу отказ от наследства. В силу своей молодости, он даже не вникал в то, для чего это и почему. А пояснить ему никто даже и не пытался. Его приемная мама сказала ему, что так надо. А его мнение было такое: раз мама сказала так надо, значит так надо (тогда он ещё не знал о своём статусе в семье). Оказывается после смерти деда (приемного) мой муж являлся единственным наследником по завещанию. Об этом он узнал только сейчас, спустя 16 лет! Когда он писал отказ, в известность его никто не поставил о завещании. Наследство мама оформила на себя и всё продала. На часть вырученных денег она купила маленький домик и оформила его на себя. Сейчас она объясняет эту ситуацию так, что все должно принадлежать их с мужем родному сыну, а не приемному. Как восстановить справедливость? И может ли мой муж что то получить сейчас?
14 июня 2013, 05:28, вопрос №100536, Юлия Ничикова, г. Черкесск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020