Оформят ли моему мужу поднаем в такой ситуации?

Добрый день, муж оформляет подаём, у меня вопрос такой: оформят ли его если я (жена) уже не прописана в родительской квартире (муж прописал при части) и родительская квартира не приватизирована

, Ольга, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ольга.

Да, должны оформить поднаем после признания нуждающимися в служебном жилье.

Если откажут, то можете отказ оспорить в судебном порядке в 3-х месячный срок в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Понятие ухудшения жилищных условий не применяется к служебным жилым помещениям.

Потребуется более подробная консультация или помощь в составлении административного иска, напишите мне в чат.

Возможно придется признаваться утратившими право пользования квартирой родителей через суд в порядке статьи 83 ЖК РФ.

С уважением!  Г.А.  Кураев