8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли какая-то ответственность для родителей?

Здравствуйте видел несовершеннолетних детей употребляющих алкоголь ,но в сопровождении родителей в баре . Возможно ли какая-то ответственность родителям?

, Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий!

Ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних предусмотрена КоАП РФ ч. 2 статьи 6.10.

наказание

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность за это?
Здравствуйте.Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия Ростелеком заключили на меня договор без моего согласия. Интернетом и ТВ пользовались мои родители, они говорили что заключали все на себя. Что делать в таком случае и есть ли какая-то ответственность за это?Моей подписи на договоре нет, договор наполовину заполнен, пользовались интернетом 2, 5 года, сейчас хочу отказаться и вернуть деньги.
, вопрос №2864535, Кристина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Есть ли какая-то ответственность за неподписание акта приема-передачи по ДДУ?
Добрый день. Подписан договор долевого участия на нежилое имущество. Несколько лет назад необходимо было подписать акт передачи. Дольщик не подписал его. Есть ли какая-то ответственность за неподписание данного акта. P.S. Объект приобретён в браке, подписывался ДДУ супругой. Супруги развелись и был раздел имущества. Так как брачный договор не заключён, то данный объект тоже разделён 1/2 доли. Так как супруга не подписала акт приёмки, муж не может зарегистрировать свою долю в Росреестре. Бывшая жена обьясняет не подписание акта тем, что пройдёт 3 года с момента развода и муж не сможет претендовать на половину этого объекта.
, вопрос №2618129, Александра, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможна ли какая-то компенсация за строительство дома?
Построили с мужем дом, документы на него оформили в 2015 г, полезная площадь дома 200 кв. м. Возможна ли какая то компенсация за строительство дома?
, вопрос №2584751, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Есть ли какая-то ответственность за невступление в СНТ?
Добрый день. Я приобрела участок с домом в снт. Пообщавшись с бухгалтером снт мне сипло известно что: 1. Воду для полива дают всего 2 раза в неделю по 30 минут. И только в летний период. 2. Электроэнергиям - вопрос полностью на нас. Снт отношения не имеет. 3. Охраны нет. Получается, что свет мы сами проводим; на счёт воды - бурим скважину, соотвественно сами за свой счёт; если кто-то проберется на мой участок, снт отвественности не Несет. Снт по сути только деньги берет, и хочу сказать немалые! Суть вопроса- стоит ли мне вступать в члены снт? Я не хочу этого делать, потому что траты денежные совершенно неоправданны. Есть ли какая-то ответственность за не вступление в стены снт?
, вопрос №2419200, елизавета, г. Москва
1 ответ
Все
Возможна ли какая либо ответственность за суицид?
С моей бывшей девушкой начал встречатся другой парень. Когда мы решили померится, он сказал что ее не отпустит, и устроит суицид если не убъет меня. Возможна ли какая либо ответственность девушке за то что она довела парня до суицида??
, вопрос №589679, Олег,
2 ответа