Как быть, если исполнитель передал обязанности другой организации?

Здравствуйте!

Был заключён контракт с определённой организацией в период с января по декабрь 2019 года. Исполнитель по контракту без уведомления заказчика( без расторжения действующего договора) и по неизвестной причине передал свои обязанности другой организации, которая прислала договор на подпись без сопроводительных писем к нему.

В настоящее время организация исполнявшая обязательства за другую организацию прислала уведомление о бездоговорном потреблении тепловой энергии и выставила счета.

Что делать в такой ситуации ?

, Юлия Кононова, г. Кострома

Писать поставщику по контракту, претензию, отправлять заказным письмом с описью вложимого и уведомлением, далее расторгать  контракт за ненадлежащее исполнение в одностороннем порядке, удержать обеспечение исполнения и выставить штраф за ненадлежащее исполнение.

С новым поставщиком заключить контракт, в течение 5 дней отразить в реестре контрактов.