8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мой внук учиться в университете штата Флорида, приехал в США с семьёй отца в 2016 году, на данный момент у семьи отца имеется рабочая виза( она распространяется на всех членов семьи)

Здравствуйте! Мой внук учиться в университете штата Флорида, приехал в США с семьёй отца в 2016 году, на данный момент у семьи отца имеется рабочая виза( она распространяется на всех членов семьи). Грин карту ещё не получили. Внук окончил американскую школу и поступил в университет, заканчивает второй курс. Виза США просрочена. Может ли он обратиться в Российское Посольство Вашингтона, чтобы получить студенческую визу для выезда в Россию? Спасибо

23 января 2020, 12:34, Марина, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Насколько я понял, внук является гражданином РФ. В этом случае для въезда в РФ виза ему не нужна. Согласно ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

В данном случае это заграничный паспорт гражданина РФ, который, как понимаю, есть у Вашего внука. По нему и следует произвести въезд в РФ. Виза в данном случае не требуется. Он, как гражданин РФ въезжает в РФ и выезжает из нее именно на основании своего загран.паспорта, а не визы.

Если я понял что-то не так, уточните.

С уважением Евгений Беляев

24 января 2020, 00:29
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Основа вопроса то, что ему ещё учиться три года( включая 2020)Он хочет приезжать на каникулы в Россию и возвращаться в США, чтобы закончить университет. Поэтому вопрос- как он может оформить студенческую визу или надо получить новую ( виза США по срокам уже не действительна).

24 января 2020, 05:27

Так у него виза по членству семьи отца, или нет?

24 января 2020, 05:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, возможно уменьшить сумму алиментов на внебрачного ребенка, так как в данный момент состав семьи увеличился, а доход на каждого члена семьи уменьшился
Здравствуйте Я с мужем в браке. У нас трое детей 2015 , 2018 и 2020 г. рождения. Я в декрете непрерывно. в 2015 году также родился внебрачный ребенок , на которого официально идет выплата алиментов. скажите, пожалуйста, возможно уменьшить сумму алиментов на внебрачного ребенка, так как в данный момент состав семьи увеличился, а доход на каждого члена семьи уменьшился.
07 января, 07:30, вопрос №2954971, Ольга, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Мать собирается продавать квартиру, а она - мое единственное жилье
Здравствуйте! Квартиру приватизировали в 2015 году полностью на имя матери. До этого момента квартира была муниципальной и получалась на всех членов семьи. В данный момент моя мать (собственница квартиры) собирается продать квартиру. Подскажите пожалуйста, что мне сделать, что бы не потерять единственное жилье? Т.к. другого места проживания у меня нет и жилья в собственности у меня нет.
16 января 2017, 19:37, вопрос №1501537, Егор, г. Электросталь
2 ответа
Военное право
Каков порядок убытия военнослужащих к новому месту службы и каким нормативным актом регулируется данный порядок?
Направлен для дальнейшего прохождения военной службы в другой город. Для получения документов на убытие (предписание к новому месту службы) в отделе кадров по старому месту службы потребовали представить заполненную расчётную справку на выбывающего из воинской части (обходной лист). Данный документ неустановленного образца, в нём не было отметки нештатного начальника группы взаимодействия с Департаментом жилищного обеспечения о сдаче служебного жилищного помещения по причине его несдачи. Данное помещение удерживаю по причине отсутствия на данный момент другого помещения, куда смогли бы переехать мои члены семьи (супруга и несовершеннолетняя дочь). Планирую сдать данное жильё после того, как смогу подыскать жилое помещение в городе, куда направлен для дальнейшего прохождения службы. В связи с тем, что служебное жильё в г. Москве мной не сдано, мне было отказано в выдаче предписания на убытие к новому месту службы. Данное предписание подлежит выдаче (со слов работников кадровых органов) после сдачи служебного жилья и при наличии соответствующей отметки в расчётной справке о его сдаче. Правомерны ли требования сотрудников отдела кадров и каким нормативным актом определён порядок их действий по направлению военнослужащих к новому месту службы? Каков порядок моих действий, если отпуск у меня закончился, отпускной билет сдан в строевую часть, срок убытия на новое место службы уже наступил, а документы на убытие мне вручены не были? С какими ограничениями мне придётся столкнуться при прибытии на новое место службы без предписания?
06 августа 2016, 08:29, вопрос №1337323, Роман, г. Москва
1 ответ
Военное право
Каков порядок убытия военнослужащего к новому месту службы и каким нормативным актом регулируется данный порядок?
Направлен для дальнейшего прохождения военной службы в другой город. Для получения документов на убытие (предписание к новому месту службы) в отделе кадров по старому месту службы потребовали представить заполненную расчётную справку на выбывающего из воинской части (обходной лист). Данный документ неустановленного образца, в нём не было отметки нештатного начальника группы взаимодействия с Департаментом жилищного обеспечения о сдаче служебного жилищного помещения по причине его несдачи. Данное помещение удерживаю по причине отсутствия на данный момент другого помещения, куда смогли бы переехать мои члены семьи (супруга и несовершеннолетняя дочь). Планирую сдать данное жильё после того, как смогу подыскать жилое помещение в городе, куда направлен для дальнейшего прохождения службы. В связи с тем, что служебное жильё в г. Москве мной не сдано, мне было отказано в выдаче предписания на убытие к новому месту службы. Данное предписание подлежит выдаче (со слов работников кадровых органов) после сдачи служебного жилья и при наличии соответствующей отметки в расчётной справке о его сдаче. Правомерны ли требования сотрудников отдела кадров и каким нормативным актом определён порядок их действий по направлению военнослужащих к новому месту службы? Каков порядок моих действий, если отпуск у меня закончился, отпускной билет сдан в строевую часть, срок убытия на новое место службы уже наступил, а документы на убытие мне вручены не были? С какими ограничениями мне придётся столкнуться при прибытии на новое место службы без предписания?
05 августа 2016, 19:29, вопрос №1337329, Роман, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Обеспечение жильем молодых семей
Добрый день! подскажите можем мы получить субсидию как молодая семья на жилье? возраст жены 25 мой 27, 2 года как семья, ждём ребёнка. Одно но, в 2000 году родители приобрели дом и был такой закон что все члены семьи должны иметь равную долю собственности, в итоге в 14 лет я "купил" 1/4 дома. На протяжении 10 лет к дому делали пристройку и из 54кв.м получили 98кв.м . Теперь хотим жить отдельно от родителей в своей квартире, но нам отказывают в субсидии даже и когда родится ребёнок из-за того ,что у меня есть жилплощадь в 24кв.м (Нуждающимися, признаются семьи, в которых на каждого члена семьи приходится менее минимального размера учетной нормы площади (как правило, 10 - 12 кв.м. общей площади на человека). А при обращении в администрацию они используют для расчёта всё площадь дома. Заранее спасибо!
23 августа 2012, 12:02, вопрос №14997, дима, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020