8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Куда подлежит обжаловать Постановление о прекращении дела об АПН, вынесенное УФАС?

Я физик - потерпевший, по моей жалобе по признакам правонарушения по ч.1 ст.9.21 КОАП РФ в отношении Газпрома, УФАС после трехмесячного рассмотрения, возбудил так дело об административном правонарушении, и сразу по ч.2 ст.9.21 КОАП.

Однако, через 2 недели его благополучно постановлением и прекратил, в виду отсутствия состава.

В самом постановлении указано, что в соответствии с п.3 ч.1 и ч.3 ст.30.1., ч.1 ст.30.3 КОАП РФ, настоящее постановление может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке в течении 10 суток....

Так вот я в замешательстве, п.3 ч.1 ст.30.1. указывает на районный суд по месту рассмотрения, а ч.3 этой же статьи уже на Арбитражный суд.

Вроде все подобные дела по монополистам, по порядку подключения именно АС рассматривает. да и удобнее право в Арбитражном работать, чем в районных.

Этому же вторит и ст.207 АПК.

Вопрос 1. Куда же надлежит обжаловать вышеуказанное постановление о прекращении?

Само дело рассматривали без меня, и не уведомляли - следовательно оно подлежит признанию незаконным и отмене только по этому основанию (ст. , посему второй вопрос:

2. А что принято просить у суда: признать постановление незаконным (недействительным) понятно. А правовосстанавливающую меру какую просить у суда в связи с этим?

Показать полностью
, Антон, г. Арзамас
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт

Антон, добрый день!  Исходя из разъяснений Верховного суда  обжаловать в данном случае надо в арбитраж вне зависимости от статуса лица, подающего жалобу

п. 7 «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016)»

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016)

Подведомственность таких споровне ставится в зависимость от статуса потерпевшего, а определяется компетенцией арбитражного суда по рассмотрению заявлений об оспаривании решения административного органа по вопросу о привлечении (отказе в привлечении) лица к административной ответственности либо заявлений соответствующего органа о привлечении лица к административной ответственности.

сам судебный акт рассмотренный в обзоре

Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 19.10.2015 N 309-АД15-6092 по делу N А47-8587/2014

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Арзамас

Меня смущает само постановление? Орган вынес ведь постановление? Является ли постановление УФАС решением? 

И по второму моему вопросу, хотелось бы знать, что просить у суда?

2. А что принято просить у суда: признать постановление незаконным (недействительным) понятно. А правовосстанавливающую меру какую просить у суда в связи с этим?

Антон

признать незаконным и отменить обжалуемое решение, в данном случае постановление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей, перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей , перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
, вопрос №4025733, яна, г. Владикавказ
Военное право
Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза
Здравствуйте скажите пожалуйста Я был добровольцем заключал контракт в Москве Мосренген 27 бригада. 61899... Контракт с 11 марта 2022 по 13 сентября 2022. Не увольняют мрази... Угрозы оскорбление... Заставляют подписывать контракт, если отказался то заводят уголовное дело... И прокуратура, военная полиция все покрывают эту 27 бригаду... 2 года нагло отписки угрозы... Нас добровольцев сажают заводят уголовное дело на 5,9.лет...постоянно звоники, в сочи подают... Приежают орестовывают... Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза... Корубция беспредел... Не вернули гос награды, мне Героя России, не 4 ордена мужества, ребята тоже не чего не получили.. Не боевых за контракт... Не чего, не по ранению не одной страховки... Не чего. Что делать???? Когда уволят???? Когда все вернут??? Рапорт писали много раз рвут, теряют, хомят... Что за беспредел...
, вопрос №4025721, Вячеслав, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если решение суда по гражданскому делу вынесено на мою старую фамилию оно будет считаться действительным?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если решение суда по гражданскому делу вынесено на мою старую фамилию оно будет считаться действительным?
, вопрос №4024250, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на прекращения иска по уголовному делу, по которому я был помилован Президентом РФ после завершения контракта на СВО
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на прекращения иска по уголовному делу, по которому я был помилован Президентом РФ после завершения контракта на СВО. Уходил на СВО с Исправительной Колонии. Так как иск был присужден одним Судопроизводством, вместе со сроком наказания.
, вопрос №4024177, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020