8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли написать заявление в полицию в такой ситуации?

Добрый день!Бывший мч взял попользоваться телефон который стоит 60000 рублей,вместе с коробкой и не возвращает его.возможно ли написать заявление в полицию?чеки на телефон и то что он в кредите за который плачу ежемесячно я,всё есть

23 января 2020, 12:01, екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в полицию.

В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновного лица.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

23 января 2020, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли написать заявление об угрозах жизни, если мне нет 18 лет?
Угрожают жизнью ,возможно ли написать заявление,если нет 18,также вопрос ,несёт ли данная переписка , Угрожают жизнью ,возможно ли написать заявление,если нет 18,также вопрос ,несёт ли данная переписка ,
04 марта 2020, 19:20, вопрос №2705198, мариам, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
2 года за умершего человека начисляли ЖКХ, возможно ли сделать перерасчет в такой ситуации и в к кому обращаться по данному вопросу?
Добрый день. у меня такой вопрос, мой отец умер 26.08.17 года, а спустя 2 года нам сообщили в мфц, что его надо выписать? С момента написания заявления на выписку, начисления за жкх уменьшилось в половину, то есть получается, что 2 года за умершего человека начисляли жкх, возможно ли сделать перерасчет в такой ситуации и в к кому обращаться по данному вопросу?
06 января 2020, 16:19, вопрос №2638116, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли написать заявление в полицию, если паспорт сфотографировали без моего ведома?
Сфотографировали паспорт без моего ведома, когда меня не было дома. Возможно ли написать заявление в полицию или за это ничего не грозит?
23 декабря 2019, 09:50, вопрос №2628507, Гульнара, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли написать заявление перед отпуском и подучить отпускные?
Здравствуйте! Можно ли получить отпусные и в отпуске написать заявление об увольнении. И возможно ли написать заявление перед отпуском и подучить отпускные?
04 июня 2019, 18:04, вопрос №2385105, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли написать заявление в полицию?
Добрый день. Меня зовут Сергей, я писал доверенность на лицо, когда продавал дело о ДТП. Не смотря, что я участвовал лишь в одном деле, мне продолжают приходить штрафы с других дел. Мог ли мошенники по доверенности продолжить оформлять на меня дела? Возможно ли написать заявление в полицию?
01 августа 2017, 16:04, вопрос №1712374, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020