8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если происходит наложение кадастровых участков?

Добрый вечер. Имею в собственности участок земли в дачном товар.. При проведении в 2020г. межевания моего участка выяснилось, что кадастровый план моего соседа(проводилось в 2005г.) сдвинут до середины моего участка. Как советуете разрешить спор. С уважением Станислав

, Станислав, г. Красноярск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Станислав!

Представляется возможным два варианта разрешения сложившейся ситуации:

1) Уточнять границы земельного участка соседа с внесением уточненных сведений о границах земельного участка в ЕГРН. А без его (соседа) желания и оплаты за чей-либо счет (в т.ч. — за Ваш счет) соответствующих кадастровых работ это невозможный к реализации вариант.

2) Признавать реестровой ошибкой сведения о границах земельного участка соседа в судебном порядке (длительная процедура с неочевидным результатом).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И что будет, если не явится на участок?
Добрый день, прислали извещение об признаках административного правонарушения в виде парковки на озелененной территории, (но травы там нет, только грязь) фото к извещению не приложено, нужно явится на участок, законно ли это и какой штраф придусмотрен? И что будет, если не явится на участок?
, вопрос №2846721, Фарида, г. Казань
3 ответа
Земельное право
Как быть, если владелец хочет продать ЗУ, но договор купли продажи и другие документы утеряны?
Как быть,если я-владелец земельного участка и хочу его продать,а договор купли-продажи везвозвратно потерян и с ним все другие документы,имеющие отношение к участку?
, вопрос №2163314, Эмиль, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Как быть, если в одном кадастровом плане нет координат земельного участка?
Добрый день! есть два свидетельства о регистрации права на землю от 2013 года и от 2012 года.от 2012 года - координаты в кадастровом плане есть а за 2013 год нет. В СНТ говорят о межевании.Как быть,если оформляли в одном заведении?
, вопрос №1556646, КОНСТАНТИН, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли требуют сотрудники ГИБДД предоставить ДКП, и что будет, если я уеду без предоставления оного?
Остановили сотрудники дпс,пробили машину, она оказалась в архиве, Поехал в отдел ГБДД сняли номера,и забрали стс Далее один из сотрудников в (гражданской одежде ) попросил предоставить дкп,оставив машину у участка гаи сказав привози дкп и можешь забирать машина По факту про дкп мне было сказанно в устной форме,сотрудником в гражданской одежде и в не участка Собственно вопрос: Правомерность их действий, точнее устной предоставить дкп ,что бы убедится что она у меня законно( так он сказал) Вопрос: И что будет если я уеду от участка на машине,не предоставляя дкп ?? что они могут сделать ?
, вопрос №1526691, Эмиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что может быть, если я незаконно получил пособие?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Полтора года назад стоя в центре занятости и получал пособие по безработице. Недавно узнал от мамы что был суд у меня, где мне присудили взыскать с меня 15.000 рублей. Так как я один раз заключил с поликлиникой договор подряд получает пособие. Я готов вернуть эти деньги. Сегодня мне позвонили из моего УВД и сказали что я в федеральном розыске по с тотье 159 ч. 1 Я только устроил свою жизнь в другом городе. Имею здесь временную регистрацию. Что делать? Стоитли ехать на родину. Что будет если я обьявлюсь в участке по временной регистрации?
, вопрос №1466548, Сергей, рп. Мучкапский
1 ответ