8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить маме за кражу продуктов из магазина?

Здравствуйте мама стащила продукты с магазина, на какую сумму не знаю. Ее поймали. Сейчас разбираются и на участок. Скажите что будет за это ей ?

23 января 2020, 11:53, софия, г. Пенза
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо знать сумму. Может быть просто ст. 7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

23 января 2020, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сумма не превышает 2500 рублей, то будет (вероятнее всего) административная ответственность — предупреждение или штраф.

23 января 2020, 12:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте скажите пожалуйста что грозит за кражу в магазине водку сумма 600 есть не погашенная судимость продовец написала заявление
Здравствуйте скажите пожалуйста что грозит за кражу в магазине водку сумма 600 есть не погашенная судимость продовец написала заявление
05 мая 2020, 09:07, вопрос №2763535, валя, г. Саратов
1 ответ
Хищения
Что грозит за кражу вещей в магазине?
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Развернуть Что грозит за кражу вещей в магазине? Я украл вещи в магазине, меня поймали, перед тем как вызвать полицию шантажировали на сумму 50к рублей, и угрожали, так же сказали что если я не скажу полиции что я украл в данном магазине 20 вещей, то мне будет хуже, по приезду полиции я так и сказал Ещё сказали, приносит все свои вещи в магазин иначе будет хуже, так же когда я пошёл за вещами то у меня отобрали паспорт, телефон и личные вещи, когда приехала полиция, я так и сказал На меня написали заявление, но все вещи которые я крал были украдены в 15 лет, щас мне 16 и я попытался украсть штаны, и всё выше пересказанное по этому случаю, ещё меня уволили в подсопку и угрожали, говорили что говорить на камеру, иначе будет хуже Какие последствия этого происшествия?
26 декабря 2019, 20:13, вопрос №2632093, Василий Майборода, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Какая ответственность грозит за кражу из магазина на сумму 1500 рублей?
Что грозит за кражу из магазина на сумму 1500рублей И можно ли обойтись штрафом Можно ли обойтись без лишения свободы
08 января 2019, 06:25, вопрос №2217199, Дмитрий, г. Кашин
5 ответов
Уголовное право
Что может грозить за кражу в магазине продуктов на 5000 рублей?
что грозит за кражу в магазине до 5000 рыб, магазин Ашан. охранник поймал на входе, отвел в комнату их, попросил все вынуть, вынули!
06 июня 2018, 17:32, вопрос №2018248, Юлия, с. Хоринск
2 ответа
Административное право
Что грозит за кражу в магазине до 1500 рублей?
Здравствуйте Хотел бы с вами проконсультироваться Что грозит за кражу в магазине до 1500 рублей
26 декабря 2017, 09:07, вопрос №1856875, Андрей, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020