Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если переработка превышает 120 часов?

добрый день. работник согласен на сверхурочную работу. переработка может составить более 120 часов. есть законное разрешение данной ситуации. работник на суммированном учете. не полностью укомплектован штат. спасибо.

23 января 2020, 11:49, Эля, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сусленко
Татьяна Сусленко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Постараюсь помочь.

Право работника на отдых гарантируетсяКонституцией РФ (ч5. ст.37) и российским трудовым законодательством.

Статьей 99 Трудового кодекса РФ установлены ограничения для сверхурочной работы, продолжительность которой не должна превышать для каждого работника 4 часа в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
Ст. 152 ТК «По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.»

А оплата переработок в выходные и праздничные дни зависит от того, какая система оплаты труда установлена в организации. Согласно статье 153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Оплата работы в ночное время регламентирована статьей 154 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время». Так, каждый час работы в ночное время должен быть оплачен в повышенном размере.
Размер выплат по переработкам строго определен Трудовым кодексом РФ. Соответственно, работодатель обязан производить выплаты с учетом данных требований. Однако законодательство позволяет работодателю при наличии возможностей увеличивать размер таких выплат. Безусловно, это не будет являться нарушением, поскольку в данном случае работодатель только улучшит положение сотрудников. Конкретный размер выплат работодатель может предусмотреть в соответствующем локальном нормативном акте, который должен быть принят с учетом мнения представительного органа работников».

24 января 2020, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Засчитывается время в пути на работу если оно превышает 2 часа работаю на жд транспорте добираюсь жд транспортом альтернативы нет
Засчитывается время в пути на работу если оно превышает 2 часа работаю на жд транспорте добираюсь жд транспортом альтернативы нет
22 сентября 2020, 12:08, вопрос №2867343, демьян, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли дни переработки перенести на следующий год?
Добрый день, в год переработка составляет больше 120 часов, переносится ли переработка свыше 120 часов на следующий год или часы сгорают, и как вариант если брать отгулами эту переработку отгулы могут быть только в текущем году или можно перенести на следующий, это касается сотрудников росгвардии, и каким документом это регулируется?
11 декабря 2019, 11:59, вопрос №2617041, Любовь, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если была переработка свыше 120 часов?
Как быть если переработка свыше 120 часов неизбежна из-за специфики работы. Оперативный персонал в электроустановках свыше 1000В. Сменный график работы, смена по 12 часов в графике 5 человек, при работе всех 5 человек в конце года вылазит примерно 120 часов переработки, а если один из них ушел на длительный больничный, то график делиться на остальных 4, т.к. из-за специфики работы на должность 5го временно человека нанять нельзя, соответственно переработка за год переходит все допустимые нормы. Как быть в таком случае работадателю и что делать сотрудникам?
17 января 2019, 07:16, вопрос №2227498, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Компенсация отпуска в счет будущих переработок
В декабре 2009 года меня (и некоторых других сотрудников) отправили в отпуск за счет будущих переработок на 120 часов - при 5 дневной рабочей неделе - это 15 рабочих дней. Данный отпуск был оплачиваемый. В отпуск нас отправили, т.к. временно работы не было (сфера занятости - аудит). Данные 120 часов были записаны на нас в минус и затем производился учет сверхурочной работы и часы уменьшались при переработке. В настоящее время у меня около 90 часов "задолженности" по сверхурочному времени перед работодателем. В случае увольнения, будут ли данные часы удержаны с меня в денежном эквиваленте. Имеют ли право они удержать их у меня в расчете за среднюю зарплату за текущий год. В 2009 году заработная плата у меня была существенно ниже.
21 апреля 2018, 05:31, вопрос №1974085, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как оплачивается переработка свыше 120 часов?
круглосуточный пост, работает 5 человек, суммированный учет рабочего времени, из-за большой выслуги длинные отпуска, и на конец года выходит переработка свыше 120 часов, как должна оплачиваться переработка свыше 120 часов, возможности предоставления отгулов нет Заранее спасибо
31 августа 2017, 15:36, вопрос №1739710, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020