8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно еще обратиться, если писал заявление о мошенничестве в МВД?

Куда можно ещё обратится, если писал заявление о мошенничестве в МВД, т.к. не было долго ответа написал в прокуратуру, они соответственно направили письмо в МВД и им ответили, и мне соответственно пришло письмо, что лицо не было установлено. Но, когда я писал заявление был указан номер карты мошенника, почему тогда этот человек не причастен судя потому что лицо не установили. Банковская карта в любом ведь случае оформляется на кого то по паспорту.

23 января 2020, 11:44, Сергей, г. Юрга
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас отказ в возбуждении УД? Можете его также в суде оспорить. Ст. 125 УПК РФ

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
23 января 2020, 11:56
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Юрга
Уголовное дело возбудили, но нет результата. Факт того, что были переведены деньги на карту, как можно было не установить личность, я вот этого не могу понять.
23 января 2020, 12:01

попробуйте подайте жалобу в суд на действия следователя, вернее бездействие.

23 января 2020, 12:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я не знаю куда мне еще обратится, можете дать какой-либо совет?
Добрый день! У меня очень сложная ситуация сложилась. Второй год ко мне незаконно подключены посторонние люди. У них есть доступ к абсолютно всем моим устройствам: к ноутбуку, телефону, не хочу вдаваться в подробности, но эти люди преследуют меня. Ситуация именно так выглядит, как я ее описываю сейчас, я обращалась ранее с заявлением в Прокуратуру на незаконное подключение, Прокуратура перевела мое заявление в МВД. Я пыталась обратиться в СМИ, но эти люди перенаправляют связь, и сами отвечают мне по телефону. Я могу рассказать более подробно причины по которым это произошло, но сейчас это не столь важно, для меня имеет сейчас значение только избавление от этого издевательства. Я не видела в социальных сетях или на других ресурсах свои фото, либо компрометирующую именно меня информацию, но знаю, что ранее в моей ванной, а возможно и сейчас, установлена камера слежения, при передвижении по городу, они переписываются, не стесняются это прямо при мне делать, направляют друг другу информацию о моем месторасположении. В этом, в том числе, принимает участие моя мать, которая отказывается от того, что это так. Я не знаю куда мне еще обратится, можете дать какой-либо совет?
04 января, 15:37, вопрос №2953165, Мария, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда можно еще обратиться для решения вопроса?
Имею задолженность за коммунальные услуги с апреля месяца. Периодически вношу платежи, но всю сумму пока не могу оплатить. Так как только вышла на работу. В ук сказала, что все оплачу до конца месяца. Сегодня пришли и отключили свет, в диспетчерской сказали, что за долги. Но на сколько мне известно, должно быть письменное уведомление, а в почтовом ящике ничего не было. А так же есть постановление правительства РФ номер 424. В котором говориться, что до конца года не имеют право отключать коммунальные услуги за долги. УК говорит, что ничего не делала, а диспетчерская говорит, что указ пришел от них. Куда еще позвонить не знаю. Правомерными ли являются действия управляющей компании? Куда можно еще обратиться для решения вопроса?
21 августа 2020, 13:38, вопрос №2846716, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Куда я могу обратиться, если работодатель не выплатил зарплату за 40 дней?
Здравствуйте,я писала заявление 8-июля.Мой работадатель отказался выплатить мне,мою зарплату за 40 дней.Писала заявление в МВД России по району Новогиреево.Не звонили,не отвечают на звонок.Что мне делать,куда я могу обратиться кроме участковому?Обратилась юристам,но они просили очень большие деньги,на данный момент у меня нету таких денег.
26 июля 2019, 09:45, вопрос №2449900, Мээрим Равшанбекова, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Куда можно еще обратиться, чтобы нам выделили общую комнату в общежитии?
Здравствуйте. Мы с моим мужем являемся магистрантами Томского Государственного Университета химического факультета. Оба отличники. Мы уже пол года пытаемся добиться совместной комнаты в общежитии. Обращались к декану по воспитательной части химического факультета, директору студенческого городка, в профсоюз ТГУ и проректору по воспитательной части ТГУ. ПОлучили отказ. Они нас мучались полгода, говоря приходите через неделю. Когда мы потребовали письменный отказ, те отказались его предоставлять. Мои вопросы: Как можно привлечь их к ответственности? Куда можно еще обратится, чтобы нам выделили общую комнату в общежитии?
11 марта 2019, 06:22, вопрос №2286283, Мария, г. Томск
1 ответ
Административное право
Куда можно еще обратиться чтобы решили нашу проблему
Мы не можем решить проблему с захватом парковочных мест, администрация города Сургута приняла заявление еще аж 24.12.2015 а результата нет. Может кто даст путний совет куда можно еще обратиться т.к администрация города Сургута, прокуратура Сургута, участковый все они бездействуют. Письменного ответа я не получал о решении данной ситуации
17 мая 2016, 09:48, вопрос №1254694, Евгений Соловьев, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020