8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от уплаты налогов в 2020 году и как это оформить?

Могу ли я отказаться от уплаты налогов в 2020 году, если да то как мне всё это оформить и куда обратиться и что делать если откажут мне в этом

23 января 2020, 11:30, Руслан, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По какому основанию? У вас льготы?

23 января 2020, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Без каких либо законных оснований освобождения от уплаты налогов вы не можете отказаться от таковой. Недавно широко была распространена ложная информация относительно добровольной уплаты налогов., однако она не соответствует действительности и основана не неправильном понимании и толковании закона, просто вырезка из контекста. Есть несколько законных способов освобождения от уплаты налога. Например: Согласно пп. 10 п. 1 ст. 407 НК РФ пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога на один из объектов недвижимости каждого вида по выбору. Что это значит? Если вы являетесь владельцем 2 квартир, 1 дома и 1 гаража, от налога на дом, гараж и одной из квартир по выбору вы освобождаетесь (п.п. 2-4 ст. 407 НК РФ).

23 января 2020, 11:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует мнение профессионалов - можем ли избежать уплаты налога?
Помогите разобраться с налогом. Семья 2 родителей, 2 маленьких детей. В 2012 куплена квартира в долевую собственность супругов, тогда был 1 ребенок. В 2014 получен маткапитал за 2го ребенка и полностью истрачен на погашение ипотеки в этой квартире. Доли на детей оформили только в январе 2020г. В сентябре 2020 квартиру продали. Опека указала в распоряжении, что стоимость долей детей (а это 300 тысяч) разрешают направить на погашение ипотеки в другой квартире, где также должны быть выделены доли этим детям. Ипотека действительно была погашена на эту сумму, но фактически со счета матери. Далее в этой второй квартире через дарение детям были отданы доли. В результате оценочная стоимость недвижимости детей выросла с 300 до 600 тысяч. Так как дети владели долями в проданной квартире менее 3 лет, получается по логике налоговой мы должны заплатить подоходный с продажи. Но - по факту мы никакого дохода не получили, сумма маткапитала перешла в оплату другой ипотеки. Более того, дети получили бОльшую сумму в этой недвижимости. Интересует мнение профессионалов - можем ли избежать уплаты налога?
16 января, 08:07, вопрос №2961746, Елизавета, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор в 2020 году и не платить НДФЛ за 2019 год
Здравствуйте. Договор дарения зарегистрирован в 2019 году в росреестре между не близкими родственниками. Можно ли расторгнуть договор в 2020 году и не платить НДФЛ за 2019 год.
16 июля 2020, 05:28, вопрос №2822173, Мария, г. Иркутск
7 ответов
Налоговое право
Могу ли я оплачивать налог на почте и что для этого нужно?
Подскажите, могу ли я оплачивать налог на почте и что для этого нужно, только паспорт? И также как я могу платить через Гос услуги? Благодарю!
15 августа 2018, 17:56, вопрос №2079772, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я оплатить налог на недвижимость с карты, оформленной на мою девичью фамилию онлайн?
Здравствуйте! Могу ли я оплатить налог на недвижимость с карты, оформленной на мою девичью фамилию онлайн? Пройдёт ли такой платёж для налоговой?
23 ноября 2016, 17:21, вопрос №1451080, Елена, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?
Хочу отказаться от квартиры, купленной по валютной ипотеки, сдать квартиру банку. Кредит 317 тыс.долл. Стоимость квартиры на момент покупки в 2008 году составляла 385 тыс.долл (то есть порядка 58 тыс дол внес при покупке сам). В настоящий момент рыночная стоимость квартиры порядка 13 млн.рублей (значительно ниже долларовой стоимости на момент покупки), оставшийся долг порядка 287 тыс.долл (значительно выше рыночной стоимости квартиры). Вопрос: могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?
27 февраля 2015, 16:23, вопрос №744015, Илья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020