8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы арестовывать счета ИП за долги физ лица?

Здравствуйте! У физлица имеются долги по коммуналке, все счета арестованы приставами. Если это физлицо в текущих обстоятельствах станет ИП, имеют ли право приставы арестовывать счета ИП за долги физлица? Знаю, что физлицо несет материальную ответственность за ИП, но работает ли это в обратную сторону?

23 января 2020, 10:39, Людмила, г. Губкин
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила.

Если это физлицо в текущих обстоятельствах станет ИП, имеют ли право приставы арестовывать счета ИП за долги физлица? Знаю, что физлицо несет материальную ответственность за ИП, но работает ли это в обратную сторону?

Да работает и в обратную сторону, так как не важно когда физическое лицо приобретет статус индивидуального предпринимателя, он все равно отвечает по своим обязательства всем свои имуществом (ст. 24 Гражданского кодекса РФ).

23 января 2020, 11:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать счёт мой физ лица?
У меня открыто ип. На нем долги по налогам на сумму 50 тысяч рублей. Имеют ли право приставы арестовать счёт мой физ лица?
04 июня 2020, 21:04, вопрос №2792964, дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовывать счета за долги по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте, возник такой вопрос. На определенной квартире долг за коммунальные услуги и электроэнергию, но из данной квартиры выписаны, и есть доказательство, что на тот момент пока копился долг, там уже не жили. Имеют ли права пристава арестовывать счета?
16 сентября 2019, 20:33, вопрос №2512816, Татьяна Касаткина,
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав арестовывать счет и снимать деньги?
Добрый день подскажите пожалуйста имеют ли право пристава арестовывать счета и снимать деньги если исполнительный лист уже находится в бухгалтерии организации где я работаю? Заранее спасибо.
24 января 2019, 07:12, вопрос №2235322, Руслан, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовать счет в банке за неуплату коммунальных услуг у прописанного лица?
Добрый вечер.Моя невеста прописана в квартире с мамой и бабушкой.Собственником является мама.У них возник крупный долг за коммунальные услуги и по решению суда у всех были арестованы лицевые счета на зарплатных картах и списаны все денежные средства.Имеют ли право приставы арестовывать счета невесты и ее бабушки?Т.к.они только прописаны и собственниками не являются
08 марта 2016, 18:04, вопрос №1172190, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав арестовывать автомобиль, если долг не превышает 10 часть стоимости?
имеет ли право пристав арестовать авто если долг не превышает 10 часть стоимости авто долг плачу еженедельно
16 февраля 2016, 16:57, вопрос №1146489, андрей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020