8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему врачи в данном случае заставляют подписывать документы?

Добрый день.Маме всю неделю было плохо рвало поднималось давление до 210. А сегодня в 04:30 у неё пропала речь и все тело скривилось и не двигалось.И сильно знобило. Мы ей дали лекарство и ей стало немного легче,давление измерили и оно упало до 190 на 100

Приехали врачи и забрали ее на скорой в больницу в реанимацию,у неё первый раз был микро инсульт,второй раз инфаркт головного мозга и последствии правая сторона не работает,После врач подошёл ко мне и спросим переводим в палату или оставляем на день в реанимации. Я сказала что оставляем в реанимации так как боялась второго инсульта. И вывозят мою маму с реаниции,говоря что она подписала и что хочет в палату,она не могла подписать так как правая рука у неё не работает. И подпись не ее там,а что то корявое. После я спросила у мамы а она сказала что врач заставил подписать. Хотела уточнить детали,если у человека есть инвалидность и он ничего не может подписывать,почему врачи заставляют больному подписывать документы? Это разве не подделка подписи? Даже ко мне не вышли и не объяснили ничего.Перед тем как заставлять подписывать не нужно было это все обговорить мне ее дочке?

Уточнение от клиента

Обговорить с ее дочкой, т.е со мной?

23 января 2020, 10:40
23 января 2020, 10:38, Наиля, г. Москва
Винокуров Владислав
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.3 ст. 22

Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

Таким образом, если прямого запрета не было, то Вам могли сообщить информацию о состоянии в случае неблагоприятного прогноза.

Однако отношения по переводу больного из палаты реанимации принимаются медицинским персоналом по показаниям в соответствии с приказом Минздрава от 15 ноября 2012 г. N 918н



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ
С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

Исходя из текста вашего вопроса — то Врач счел возможным перевод в палату, однако и выражал опасения. Но это его ответственность.

Что касается подписи, то пациент исходя из вашего текста «как смог» в его состоянии так и поставил подпись. Инвалидность не влечет недееспособность. ПО общему правилу, если человек осознает свои действия, то нотариус может подтвердить своей надписье его согласие (подпись)

23 января 2020, 21:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Почему в данном случае обязательно подавать судебный приказ, чем это регулируется?
Судья отказал в принятии иска по алиментам в долях, мотивировал тем, что данный спор рассматривается в мировом суде в порядке приказного производства. Я не понимаю, что мешает мне обратиться в суд в порядке искового производства, где указано обязательное требование о том, что я не могу обратиться в районный суд с иском о взыскании алиментов в долях? Мне судебный приказ только затянет время, он будет отменен ответчиком и мне все равно придется подавать иск в районный суд. 122 ГПК и 135 ГПК знаю, в августе месяце моя сестра взыскала алименты в районном суде в долях без всякого судебного приказа. Почему в данном случае обязательно подавать судебный приказ, чем это регулируется?
13 ноября 2020, 11:09, вопрос №2910459, Марьям Белякова, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Почему в данном случае применяется данный коэффициент при продаже доли?
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. У двух братьев есть квартира в собственности по 1/2 доли у каждого. Один брат хочет выкупить долю второго брата. Стоимость всей квартиры 4 млн. Они обращаются к риелтору и риелтор оценивает долю с учетом понижающего коэффициента, итого по оценке 1/2 доли составляет 1 млн. Как поясняет риелтор, так как продается доля, она не может стоит половину от стоимости квартиры, применяется понижающий коэффициент. Но ведь доля продается уже имеющемуся собственнику. То есть он станет 100% собственником этой квартиры, о каких ущемлениях тут может идти речь? Что якобы, когда продается доля, то человек въезжает в менее комфортные условия, будет жить с другими собственниками и поэтому применяется понижающий коэффициент. Почему в данном случае применяется данный коэффициент? И как продать в данном случае долю за пол стоимости квартиры?
28 июля 2020, 16:53, вопрос №2831080, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Гражданское право
Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки?
Здравствуйте. На сайте авито была продана швейная машинка. Перед продажей проверила техническое состояние, машинка Работала. Т. к сделка состоялась на улице, никто дополнительно её не проверял, покупатель визуально осмотрел её, передал деньги и уехал. Он был осведомлён об отсутствии документов, т. к те были утеряны во время переезда, но от сделки не отказался. Вечером он сообщил об отсутствии детали, которая выпала при осмотре, договорились о возврате детали. А через несколько дней покупатель пишет о не исправности оборудования, расписывает сумму требуемых вложений в ремонт, и обвиняет в мошенничестве, руководствуясь ст. 159. На сайте было выставлено объявление суммой пять тысяч рублей, по факту сделки с учётом торга было полученно 3500.Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки? Является ли это мошенничеством, если покупатель не проверял техническое состояние на момент покупки?
06 июля 2020, 22:39, вопрос №2815588, Мария, г. Апатиты
2 ответа
Наследство
Что мне нужно делать в данном случае и какие документы подготовить?
30 июля прошлого года умерла моя мама, Ефанова Лидия Алексеевна. Пенсию ей переводили на карту в Почтабанке. Осталась на карте начисленная пенсия за один месяц, но карта была заблокирована Пенсионным фондом. При моём обращении в банк, клиентом которого я также являюсь, сотрудница банка сообщила, что мне нужно будет вступить в наследство. Для этого нужно обратиться через полгода к юристу. От себя добавлю, что другого документированного имущества у мамы не было. Жили мы вдвоём . Я - сын, Ефанов Анатолий Александрович. Есть ещё у меня родная сестра, но она прописана и живёт в другом городе. 30 января будет полгода после смерти мамы. Что мне нужно делать в данном случае и какие документы подготовить?
26 января 2020, 20:05, вопрос №2661256, Анатолий Александрович Ефанов, г. Губкин
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нужно ли подписывать документы, при возврате товара по вине перевозчика?
Добрый день! При получении товара от поставщика автотранспортом не был соблюден температурный режим. В поставке было две категории товаров. Один товар приняли для него не предусмотрен температурный режим, а второй в полном объеме вернули поставщику. На каждый товар был свой пакет документов. На возврат был составлен Акт по форме Торг 2 с указанием причины. Документы возвратного товара были подписаны и поставлены печати о получении, с пометкой о составленном акте. Вопрос: в данном случае нужно подписывать документы?
11 августа 2016, 12:19, вопрос №1340867, Александр, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020