8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец-иностранец запретить мне вывозить ребенка из России в другую страну?

Может ли отец иностранец запретить мне вывозить ребёнка из России на море в другую страну. Отец не имеет гражданства рф.

, Kate, г. Казань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Независимо от гражданства отца ребенка он вправе ограничить выезд из России ребенка-гражданина России.

Ситуация регулируется ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и Приказом МВД России от 11.02.2019 N 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»:



В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена живет с ребенком в другой стране, как вернуть ребенка?
Вместе с женой и ребенком уехали на ПМЖ в Израиль, получили гражданство, прожили год. Там же в Израиле развелись. Я уехал обратно в Россию. И я против того, чтобы ребенок жил в Израиле и хотел бы, чтобы он вернулся обратно в Россию. Бывшая жена наоборот хочет жить только в Израиле. Что можно сделать в моем случае? Могу я увезти ребенка в Россию и наложить запрет на его вывоз? Будет ли для суда веская причина, что я не хочу ездить в Израиль из России к ребенку, потому что это слишком далеко и дорого? Является ли жизнь ребенка в другой стране препятствием, которые бывшая жена создает, чтобы я мог видется с ребенком?
, вопрос №2230388, Михаил, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Получение разрешения на вывоз ребенка иностранцем
Может ли отец-иностранец(Алжире)вывезти ребенка в свою страну без согласия мамы(русской),если несовершеннолетний малыш имеет двойное гражданство? Ответ лучше на @,пожалуйста. Заранее спасибо.
, вопрос №1819325, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Семейное право
Может ли отец ребенка запретить вывозить ребенка в неизвестное место?
Мы с матерью ребенка и ребёнком жили вместе(она там не прописана и жили не состоя в браке). Ребенок прописан со мной у него моя фамилия и ходит в садик. Мать же хочет увезти ребенка в Казань. Она хочет снимать квартиру там и работать. Могу ли Я запретить вывозить ребенка не пойми куда?
, вопрос №1793322, Иван, г. Нижневартовск
2 ответа
Международное право
Нужно ли брать разрешение от отца для вывоза ребенка в другую страну?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я гражданка РФ и мой ребенок г-н РФ, но мы не живем в России, а проживаем в Ирландии( Имеются все док-ты для проживания штамп 4 EUFAM). Мы планируем лететь отдыхать весной в Тайланд. Нужно ли мне брать разрешение от отца, который проживает в России, для вывоза ребенка в другую страну?
, вопрос №1077310, Elena, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты в России, если я проживаю с детьми в другой стране?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты в России если я проживаю с детьми в другой стране? У отца детей - российское гражданство. У нас - двойное. С уважением, Елена
, вопрос №1070326, Елена,
2 ответа