8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли мой учитель по технологии забирать мой телефон без разрешения?

Здравствуйте мне хочется узнать мог ли мой учитель по технологии забирать мой телефон без разрешения и в дальнейшем смотреть мои фотографии,читать сообщения в соцсетях и при всем классе их обсуждать.

23 января 2020, 10:35, дима ляхов, г. Новосибирск
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Дмитрий, нет, такого права учитель не имеет. Во-первых, использование телефона в учебных заведениях не регламентировано ни одним нормативно-правовым актом, в Уставе школы может быть указано на ограничение использование сотового телефона, что означает, что ученик просто не должен его использовать в учебное время, но не закрепляет за учителем право отбирать Ваш телефон. Зачитывать тоже права не имеет, так как нарушает Ваше право на право переписки. Вы можете написать жалобу на имя Директора, если Вы несовершеннолетний, написать ее могут Ваши родители.

Статья 23 пункт 2 Конституции Российской Федерации

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Желаю Вам удачи!

23 января 2020, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли мои дети находиться с моими родителями в мое отсутствие?
Добрый день, скажите пожалуйста , я в данный момент нахожусь на заработках в другой стране, могут ли мои дети находится с моими родителями в моё отсутствие и нужно ли предоставлять какие либо документы в школу .
16 декабря 2019, 12:17, вопрос №2621864, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Не смогут ли по моим паспортным данным взять кредит без моего ведома?
Добрый вечер, у меня вот такой вопрос, хотел подработать в интернете, в определенном проекте онлайн-магазина с сетевым маркетингом, но там требуется заполнить анкету, которая включает поля с указанием паспортных данных (серию и номер), адреса, емайла, номер телефона и другого, также обучение подразумевает общение по скайпу, вот мне хотелось уточнить у вас, не могут ли мои паспортные данные с номером телефона, а также другими данными уйти в какое то незаконное дело?? (взятие кредита вне моего ведома или чего то другого), и вообще как считаете, надежен ли таков вид подработки?? Прикрепляю скриншоты этой анкеты.
01 февраля 2017, 19:22, вопрос №1522365, Ваня, г. Вичуга
3 ответа
Земельное право
Законен ли возврат искового заявления представителя, если он не имеет высшего юридического образования?
Моим представителем по доверенности было подано исковое заявление в районный суд о снятии с кадастрового учета сведений о части земельного участка. Сначала его передали на рассмотрение одному судье, затем другому. Перевели его в административное судопроизводство. Затем исковое заявление было возвращено в связи с тем, что оно подано лицом не имеющим полномочий. В качестве обоснования по телефону было сказано, что у представителя нет высшего юридического образования. В связи с этим возникает вопрос: 1) Почему я, как истец не могу вести дела через выбранного мной представителя несмотря на то, что у него нет высшего юридического образования однако полномочия представлять интересы в суде и предъявлять иск оформлены нотариально. Для чего обязательно юрист или адвокат должен представлять мои интересы а не выбранный мной гражданин. 2) Нужно ли мне иметь высшее юридическое образование, чтобы подать данный иск в суд или это необязательное требование? В связи с тем, что иск был подан по месту нахождения ответчика а я постоянно проживаю и работаю в другом городе то лично присутствовать в суде не смогу. Могут ли мой иск рассмотреть без моего присутствия?
02 ноября 2016, 21:14, вопрос №1429214, Вера, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на восстановление моего телефона? Либо на получение нового?
Здравствуйте! Отдала айфон на не гарантийный ремонт. Без предоплаты. Телефон раннее ремонту не подлежал. Нужно было заменить батарею и заклеить выпирающее стекло. Несмотря на все это, до ремонта, телефон работал исправно. Мастер оказывавший мне услугу ремонта, повредил микросхему и еще какие-то составные. Месяц обещает починить телефон и не чинит. Обещал восстановить, но так и не сделал этого. Что делать? Куда обращаться за помощью? Спасибо заранее.
16 июля 2016, 16:54, вопрос №1316741, Ханна, г. Махачкала
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли моего супруга принудить выплачивать мои кредиты?
У меня 4 кредита в 2-х банках.2 карты и 2 кредита наличными.Платила все исправно 2 года ещё платить 3 года.Сейчас после кризиса денег совсем не хватает плачу только 2 кредита наличными оба в разных банках один 5000 другой 6000 а карты 2- х этих банков перестала платить уже как месяц.Все кредиты взяты за 1.5 года до брака.Есть несовершеннно летний ребёнок от 1 брака.Что со мной могут сделать за неуплату карт и могут ли моего нового мужа заставить платить эти кредиты.Ни квартиры ни машины своей у меня нет всё этр супруга нажитое до брака прописанна не в квартире супруга.
14 августа 2015, 19:41, вопрос №941452, Александра, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020