Как вернуть свои деньги, если по заказу прислали не тот товар?

Здравствуйте. Я заказывал часы увидев рекламу в инстаграмме, получив заказ я вскрыл посылку но там не то что я заказал. Как мне вернуть мои деньги?

, Абдулхалик, г. Кизилюрт

Добрый день

В Вашей ситуации может помочьст.  26.1 Закона «О защите прав потребителей», которая регулирует дистанционный способ продажи товара. В этой статье сказано, что  потребитель в праве отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», а также ст. 503 ГК РФ покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Таким образом, Вам стоит направить в адрес продавца претензию в произвольной форме с указанием всех обстоятельств и описать  при этом, что он может быть привлечен к  ответственности в соответствии с законодательством РФ, что вытекает из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей», в случае отказа возврата ДС.

Направить претензию лучше письмом с уведомлением или же вручить лично, но получив отметку о принятии.

Абдулхалик
Клиент, г. Кизилюрт
А куда обратиться по этому вопросу? Потому что
в почтовом отделении сказали что бесполезно

У Вас остались документы с реквизитами продавца, подтверждающие покупку?