8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер супруг. имеет ли сын право на машину отца. машина по документам на супруге

Мой сын претендует на машину супруга(отца)...машина была куплена совместно в браке...?????.Так же мне нужно вступить в долю наследства 1.2 квартиры...так как квартира была оформлена с супругом на двоих в 1.2 в доли.но у меня есть ещё и дочь от первого брака...

, Виктория, г. Красноярск
felicia Feliciya
felicia Feliciya
Юрист

Ваш сын не может претендовать на квартиру, т.к. она находится в вашей собственности. 

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если сын ваш с супругом общий, он входит в число наследников по закону после вашего супруга, для него отца. Если ваш супруг не написал завещание, то наследниками первой очереди являются дети (родные и усновленные), супруг, родители (если живы). Кто-то может отказаться, кто-принять, это право каждого. Но  наследник либо все приннимает, либо от всего отказывается. Если родной сын вашего умершего супруга претендует на автомобиль, он претендует и на остальное имущество. Но, если автомобиль КУПЛЕН в браке,  у вас есть право собственности на 1/2 долю,  оставшаяся доля будет делится между наследниками по закону. Если 1/2 доля квартиры оформлена на супруга а 1/2 на вас и вы приобрели квартиру в браке, значит опеределили доли, вашу долю никто трогать не может, но доля супруга опять же делится между наследнками по закону. Ваша дочь от мпервого брака если не была удочерена официально супругом прав наследования не имеет, если конечно не была на его иждивении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013