8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне сдать ЕГЭ и поступить в университет?

Поступила после 9класса в колледж.

Проучилась 1,5 года

Можно ли мне сдать ЕГЭ и поступить в университет

23 января 2020, 10:14, Elizaveta, г. Самара
Татьяна Сусленко
Татьяна Сусленко
Юрист, г. Москва

К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Вправе добровольно сдавать ГИА в форме ЕГЭ: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды по образовательным программам среднего общего образования; обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;
обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в 2014 — 2018 годах в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Таким образом, по завершении второго года обучения в колледже, Вы можете сдавать ЕГЭ.

23 января 2020, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли на втором курсе колледжа сдать ЕГЭ и поступить в университет?
Здравствуйте,хотел бы задать вопрос,можно ли сдать ЕГЭ и при успешной сдаче поступить в университет(учусь на втором курсе колледжа)
08 октября 2019, 17:43, вопрос №2541480, матвей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ после 3 лет обучения в колледже из 4?
Я училась 3 года (из 4) в колледже, но его лишили лицензии и теперь нас выгоняют. Можно ли сдать ЕГЭ и постпить в ВУЗ? Колледж не государственный.
01 декабря 2018, 16:22, вопрос №2184953, Александра, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сдать ЕГЭ заранее, если я не доучилась 1 семестр на 1 курсе колледжа?
Мне 16 лет. Ушла из колледжа не доучившись 1 семестр 1 курса. Можно ли сдать Егэ и поступить в вуз без оценок за 10-11 класс?
19 ноября 2018, 18:30, вопрос №2172310, Елена, г. Воткинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сдать ЕГЭ будучи студентом 1 курса университета?
Выпускница прошлого года, обучаюсь на 1 курсе в университете, на бюджете. Могу ли я сдать ЕГЭ и поступить в другой ВУЗ на бюджет, отчислившись из этого университета?
13 января 2018, 21:20, вопрос №1870980, Николь, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Конституционное право
Можно ли сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ, если я самостоятельно изучала программу 10 и 11 класса?
Я закончила 9 классов в ОУ, а программу 10-11 классов изучила самостоятельно. Хочу сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ, но как это сделать без аттестата о полном среднем образовании?
11 октября 2016, 12:04, вопрос №1404148, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020