8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должно быть поваров, если посещаемость составляет 100 детей в день?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот у нас посещаемость детей ежедневно 100 детей иногда бывает больше заполняемость мест на 150 детей. Меню всегда почти сложное выпечка каждый день кроме понедельника плита очень старая 64 года ей. Со всех комфорту одна хорошо работает , в духовке один лист используется и очень тяжёлый . Овощерезке нет картовелечистки нет все чиститься и нежиться в ручную . Вот скажите пожалуйста сколько должно бы ть поваров в этом случае. У нас два повара всего и одна кухонная.наш график : 5 дневной сначало одна работает с утра вторая м обеда и наоборот . А зарплата 16.т.р

всего.

23 января 2020, 09:04, анастасия, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день,

Вы не уточнили, о какой организации идет речь.

Если речь о лечебных учреждениях, то в соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения СССР от 18 июня 1981 года N 664 "О штатных нормативах работников кухонь и столовых лечебно-профилактических учреждений", количество поваров зависит от количества коек и профиля организации.

К примеру, в больничных учреждениях и диспансерах (кроме туберкулезных и противотуберкулезных), родильных домах:



1 единица в учреждениях до 30 коек;
2 единицы в учреждениях от 35 до 95 коек;
3 единицы в учреждениях от 100 до 240 коек;
4 единицы в учреждениях от 250 до 490 коек;
5 единиц в учреждениях на 500 коек;
в учреждениях свыше 500 коек — 5 единиц и дополнительно 1 единица на каждые 100 коек (сверх 500)

Если речь о школе, то информация содержится в СанПиН 2.4.5.2409-08, если о воинской части или интернате, то это другие документы..

Относительно условий труда — все опять-таки зависит от типа учреждения. Уточните информацию и дайте больше вводных данных в чате.

Удачи.

23 января 2020, 10:31
0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Москва

спасибо, нет реч шла о детском саде, в нем 6 групп. от яслей до старшей. А еще вопрос Имеет ли право заведующая заставлять нас сотрудников писать в ее журнале не пойми где он находиться время прибытия на работу и ухода с работы без письменного приказа департамента? и при этом есть на работу вахтер.

23 января 2020, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И на сколько должен быть сокращен рабочий день чтобы ФСС не имела претензий?
Добрый день, подскажите пожалуйста со следующим вопросом, жена ни где не работает, я как муж оффициально работаю, могу ли я на себя по закону оформить декретные отпуск с ежемесячной выплатой до 1,5 лет исполнения ребенку, и при этом продолжать работать на сокращенном дне. И на сколько должен быть сокращен рабочий день чтобы ФСС не имела претензий? Заранее спасибо
16 сентября 2020, 11:06, вопрос №2863050, Марсель, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Сколько должно быть выходных у работника в месяц?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько должно быть выходных у работника в месяц? К примеру, в феврале 28 дней. Сколько я должна отдохнуть, работая с графиком 5/2? Мой работодатель говорит, что не более 7ми дней, учитывая, что у нас недоштат. Прошу помочь в данном вопросе. Спасибо.
01 февраля 2019, 09:11, вопрос №2245023, Диана, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Сколько поваров должно быть в детском лагере на 380 детей?
Добрый день. Работаю поваром в лагере. Детей 350 человек, ждём ещё 30. Персонал 120 человек. Сколько должно быть поваров? Нам говорят что двое, мясник и горячий цех, это норма.
24 июня 2018, 09:57, вопрос №2034240, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Сколько должно быть лет ребенку, чтобы он мог оставаться у отца?
Добрый день. После развода бывшая жена всячески вставляет палки в колеса в общение с дочерью. После развода дочь конечно же осталась с мамой. И я в свободном порядке могу посещать её, НО не могу никуда взять без разрешения, могу гулять с ней только на территории дома, а по поводу свозить куда на несколько дней: даже и думать забудь.- говорит мне бывшая супруга. Так вот у меня вопрос, сколько должно быть лет ребенку или КАК мне получить больше прав, чтобы я мог гулять с дочкой ни как заключенный возле забора дома? Сейчас дочке 3 года. Заранее спасибо.
21 июля 2016, 07:56, вопрос №1321490, Константин, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Сколько часов в месяц должен отработать работник, если отпуск составляет 14 календарных дней?
сколько часов в месяц должен отработать работник если отпуск составляет 14 календарных дней в месяце 168 часов при смешанном режиме работы (и в дневную и в сменах )
26 мая 2016, 20:39, вопрос №1265828, ольга, г. Фурманов
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020