8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право так рано списывать военного после инсульта?

Добрый день! Меня зовут Яна. Мой муж в/служ. , 4.10.19,находясь на в военном госпитале Саратова, у него случился инсульт. Он находится на лечении 3,5 месяца по госпиталям. Он лежачий,парализован на правую сторону. Сейчас мне с госпиталя с Москвы звонят,сообщают о переводе в Саратов на ВВК. Вопос такой? Имеют ли они право так рано его списывать? Или ему положено лечение еще?

С уважением, спасибо

Уточнение от клиента

Не Ульяновск а г.Энгельс

, Яна, г. Ульяновск
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Яна, добрый день!

Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться в ситуации. Если будут какие-либо вопросы — пишите, помогу разобраться. Также, если мой ответ был полезен для вас, буду благодарна, если оцените его.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо, Юлия. Муж находится на службе, отправился на больничный в госпиталь, а там случ инсульт. На лечении он сколько должен быть?

Сколько необходимым посчитает врач госпиталя. Я в данном случае не уполномочена ответить на данный вопрос. Но если вы говорите, что с момента заболевания прошло 3,5 месяца, а не 4, то это уже является нарушением, вы в праве это оспорить. Предположим, его отправят на ВВК не сейчас, а действительно на 4 или 5 месяц заболевания. И встает вопрос, столь короткий период будет ли таким весомым для заключения ВВК при такой болезни?.. Скорейшего выздоровления вашему супругу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 23.01.2020