8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право так рано списывать военного после инсульта?

Добрый день! Меня зовут Яна. Мой муж в/служ. , 4.10.19,находясь на в военном госпитале Саратова, у него случился инсульт. Он находится на лечении 3,5 месяца по госпиталям. Он лежачий,парализован на правую сторону. Сейчас мне с госпиталя с Москвы звонят,сообщают о переводе в Саратов на ВВК. Вопос такой? Имеют ли они право так рано его списывать? Или ему положено лечение еще?

С уважением, спасибо

Уточнение от клиента

Не Ульяновск а г.Энгельс

23 января 2020, 09:49
23 января 2020, 08:56, Яна, г. Ульяновск
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Яна, добрый день!

Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться в ситуации. Если будут какие-либо вопросы — пишите, помогу разобраться. Также, если мой ответ был полезен для вас, буду благодарна, если оцените его.

23 января 2020, 09:32
1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо, Юлия. Муж находится на службе, отправился на больничный в госпиталь, а там случ инсульт. На лечении он сколько должен быть?
23 января 2020, 09:50

Сколько необходимым посчитает врач госпиталя. Я в данном случае не уполномочена ответить на данный вопрос. Но если вы говорите, что с момента заболевания прошло 3,5 месяца, а не 4, то это уже является нарушением, вы в праве это оспорить. Предположим, его отправят на ВВК не сейчас, а действительно на 4 или 5 месяц заболевания. И встает вопрос, столь короткий период будет ли таким весомым для заключения ВВК при такой болезни?.. Скорейшего выздоровления вашему супругу!

23 января 2020, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если я устроюсь работать по договору ГПХ и укажу не свою именную карту, а карту другого человека, имеют ли право судебные приставы списывать средства с данной карты если она не оформлена на меня?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Один из членов моей семьи накопил долг за квартиру около 160 тыс.руб. У меня так как я одна из прописанных по адресу арестовали зарплатную карту на данную сумму. Если я устроюсь работать по договору ГПХ и укажу не свою именную карту, а карту другого человека, имеют ли право судебные приставы списывать средства с данной карты если она не оформлена на меня?
11 декабря 2020, 12:18, вопрос №2934347, Анастасия, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
И так же имеет ли право судебный пристав списывать детские деньги от государства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав списывать пол степендия? И так же имеет ли право судебный пристав списывать детские деньги от государства?
07 мая 2020, 13:05, вопрос №2765564, Анастасия, г. Обнинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право оператор Билайн списывать абонентскую плату, если на счете недостаточно средств при постоплатной системе расчета?
Имеет ли право оператор Билайн списывать абонентскую плату, если на счете недостаточно средств при постоплатной системе расчета? У меня был пюс на счету, после чего я долгое время не пользовался им, через 4 месяца расотргли в одностороннем порядке контракт и выставили счет от другой фирсы, которая купила номер
07 августа 2019, 10:36, вопрос №2463637, СЕРГЕЙ, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потере кормильца?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца? Была списана энная сумма с пенсионной карты деньги в счёт погашения долга. Но эта карта я получаю пенсию по потери кормилица так как являюсь законным представителем своего сына
15 августа 2018, 15:14, вопрос №2079640, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право судебные приставы списывать долги с моего действующего кредита?
Добрый день! Меня интересует вопрос. Имеют ли право судебные приставы списывать долги с моего действующего кредита. Так утверждают работники банка. После того как я делаю очередной платеж за кредит,через несколько дней звонят сотрудники банка и утверждают,что у меня имеется просрочка и на нее накапали проценты. А просрочка из за того,что после поступления моих денег на кредитный счёт,приставы списывают от туда какую то часть.
31 июля 2016, 07:27, вопрос №1331211, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020