Имеют ли право так рано списывать военного после инсульта?

Добрый день! Меня зовут Яна. Мой муж в/служ. , 4.10.19,находясь на в военном госпитале Саратова, у него случился инсульт. Он находится на лечении 3,5 месяца по госпиталям. Он лежачий,парализован на правую сторону. Сейчас мне с госпиталя с Москвы звонят,сообщают о переводе в Саратов на ВВК. Вопос такой? Имеют ли они право так рано его списывать? Или ему положено лечение еще?

С уважением, спасибо

Уточнение от клиента

Не Ульяновск а г.Энгельс

, Яна, г. Ульяновск
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Яна, добрый день!

Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться в ситуации. Если будут какие-либо вопросы — пишите, помогу разобраться. Также, если мой ответ был полезен для вас, буду благодарна, если оцените его.

Яна
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо, Юлия. Муж находится на службе, отправился на больничный в госпиталь, а там случ инсульт. На лечении он сколько должен быть?

Сколько необходимым посчитает врач госпиталя. Я в данном случае не уполномочена ответить на данный вопрос. Но если вы говорите, что с момента заболевания прошло 3,5 месяца, а не 4, то это уже является нарушением, вы в праве это оспорить. Предположим, его отправят на ВВК не сейчас, а действительно на 4 или 5 месяц заболевания. И встает вопрос, столь короткий период будет ли таким весомым для заключения ВВК при такой болезни?.. Скорейшего выздоровления вашему супругу!