Претензия по договору строительного подряда на гарантийном сроке (вылезли ряд недочетов в строительстве) - файл приложен
Здравствуйте, в процессе годовой эксплуатации построенного частного дома (был построен 24 декабря 2018г.), выявились ряд недочетов в строительстве. Собираюсь выставить претензию фирме (файл приложен), т.к. летом 2019г. после письменного обращения на эл. почту компании с просьбой устранить ряд недочетов (их было меньше, т.к. не было опыта зимней эксплуатации), компания пообещала прислать бригадира для осмотра, но так ничего и не сделала (бригадира не прислали и вообще всё замолчали).
Мне необходимо понять:
- правильно ли составлена претензия для начальных шагов
- можно ли в претензии указывать (сейчас не указано) и в каком месте? файловое хранилище или отправленный отчет по эл. почте? Дело в том, что отчет по заказанной мной в претензии диагностике очень объемный (более по 50 цветных листов) и я не представляю как это все можно отправить заказными письмами с уведомлением да еще на два адреса (фактического нахождения офиса компании и адреса юридического). В распечатке у меня черно-белая копия отчета (не цветная).
- или на юридический адрес отправлять не стоит?
С уважением,
Наталия
- Претензия к Сип Премьер.docx
Цифра 4 — это статья 4ая закона о ЗПП, так же как и 29ая тоже статья.
Я спрашивала про место в претензии Можно ли указать в ней файловое хранилище, в котором я размещу отчет по диагностике, т.к. он цветной и очень большой. Или нужно только в бумаге высылать, но тогда будет очень тяжелое письмо и с черно-белыми отпечатками, что не очень наглядно видно по температурам…