8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно все оформить документально для выплаты алиментов?

Добрый день! Вопрос такой. Развелся с женой в мировом суде(инициатор развода жена).Есть ребенок 7 лет,дача,квартира в ипотеке,машина все нажито в совместном браке.Жена никаких претензий на имущество и алименты не предъявляет и с ее слов не собирается это делать.Выплачиваю по договоренности с ней на ребенка определенную сумму. Скажите как правильно все оформить документально чтобы в дальнейшем ко мне не возникло претензий с ее стороны.

23 января 2020, 08:36, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, вам нужно заключить соглашение о разделе имущества и заверить его нотариально, если нужна помощь в его составлении, обращайтесь в чат за работой, перечисляя деньги на алименты вам следует указывать назначение платежа.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

23 января 2020, 09:03
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо! Ответ понял, при необходимости обязательно обращусь.
23 января 2020, 09:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужна консультация юриста как правильно все оформить между тремя детьми, подскажите как правильно подойти к этому вопросу
Добрый день! Мама уже в возрасте, хочет написать завещание или дарственную( чтоб налоги уменьшить). Нужна консультация юриста как правильно все оформить между тремя детьми, подскажите как правильно подойти к этому вопросу
28 января, 10:36, вопрос №2972168, Дмитрий, г. Голицыно
5 ответов
Семейное право
Как правильно написать согласие на выплату алиментов на двоих детей от разных браков, о том что я согласен на выплату 33% на двоих по 16.5% на одного
Добрый день. Как правильно написать согласие на выплату алиментов на двоих детей от разных браков, о том что я согласен на выплату 33% на двоих по 16.5% на одного. Завтра суд, но я не могу там присутствовать по уважительной причине. Судья сказала написать заявление
16 декабря 2020, 04:06, вопрос №2938233, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Как правильно все оформить и без нотариуса?
Добрый день! Подскажите алгоритм действий! Ситуация следующая:я купил земельный участок (ИЖС) до брака, построил на нем жилой дом (не достроил и не ввел в эксплуатацию, т. е. дома на сегодняшний день по бумагам нет... Хотя есть проект, разрешения на строительство и сам дом). Женился, появились дети. Взяли материнский капитал на достройку дома....на улучшение жилищных условий то бишь. Написал заверенное нотариусом обязательство, что после ввода дома в эксплуатацию разделе его на доли между членами семьи. Дом планирую оформить только сейчас на себя, так как я собственник участка (до брака еще... И все разрешительные документы на строительство оформлял тоже на себя). Получается, что дом будет сейчас как совместно нажитое имущество? Как правильно все оформить и без нотариуса? Чтобы дешевле было на карман. Разводиться не планируем. Брачные договоры составлять не хотим.
08 сентября 2020, 12:12, вопрос №2857800, Олег, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как оформить единовременную выплату алиментов, если отец ребенка находится в МЛС?
Хочу оформить единовременную выплату алиментов на ребенка (14 лет). Брак не расторгнут. Отец - сидит в тюрьме (ещё лет 5 осталось), но деньги есть. Отец готов выплатить сразу 3 миллиона. Заключать соглашение через нотариуса принципиально не хочет, предлагает оформить через суд мировое соглашение. На сколько возможен такой вариант? Какова процедура? Что следует указать в иске?
03 августа 2019, 20:16, вопрос №2459632, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Как правильно все оформить находясь в другом регионе
здравствуйте, Собираюсь заниматься бизнесом в Крыму. сам прописан в р.Адыгея, буду открывать ип и ооо. Хочу это сделать по месту регистрации, чтоб было меньше проблем с налоговой( т.к. в крым еду впервые) как мне правильно все оформить, может сделать обособленное подразделение, или еще какие либо варианты есть, и когда по закону налоговая имеет право меня навещать? спасибо
18 мая 2015, 19:51, вопрос №841979, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020