8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если у меня не закрыта сессия 2 курса зимняя сессия и мне нужно получить справку о переводе в другой вуз, то для этого нужно обязательно закрыть все долги?

Если у меня не закрыта сессия 2 курса зимняя сессия и мне нужно получить справку о переводе в другой вуз ,то для этого нужно обязательно закрыть все долги ? У меня ведь закрыт 1 курс

23 января 2020, 08:30, Муслимат Омарова, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, перевестись Вы можете в любой другой ВУЗ, даже если сессия не закрыта. При этом в другом ВУЗе скорей всего будет другая программа. И те дисциплины, которые пересекаются в этих ВУЗах будут Вам зачтены в новом ВУЗе.



1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
23 января 2020, 08:50
0
0
0
0

Порядок установлен Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124

По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее — учебные дисциплины), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее — справка о периоде обучения).
23 января 2020, 08:53
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Ликвидировать академическую задолженность зимней сессии второго курса — по желанию. Если Вы хотите, чтобы дисциплины, которые прошли в 3 семестре, были отражены в справке о периоде обучения, то лучше «закрыть долги».

Для перевода в другой ВУЗ, важно наличие свободных мест в данной организации, и то, что Вы сдали первую сессию в первом ВУЗе.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 11).

С уважением,

23 января 2020, 08:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, если я отчислилась по собственному желанию на 2 курсе зимней сессии, могу ли я перевестись в другой вуз на курс ниже?
Здравствуйте,если я отчислилась по собственному желанию на 2 курсе зимней сессии ,могу ли я перевестись в другой вуз на курс ниже ?
22 января 2020, 21:17, вопрос №2656864, Муслимат Омарова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Получение образования
Могу ли я перевестись в другой колледж, если не закрыты сессии?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я поступила в 2018 году в автотранспортный колледж имени Бивзюка на 1 курс, но бросила учиться и не закрыла не одну сессию. У меня такой вопрос: могу ли я перевестись в другой колледж, на другую специальность, если не закрыты сессии?
15 июня 2019, 20:48, вопрос №2399676, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли получить академическую справку, если не закрыта сессия, но сданы пять предметов?
Здравствуйте. Учусь на первом курсе, решила перевестись в другой вуз. Сданы пять предметов (два экзамена и три зачета), но сессия не закрыта, не сдан один предмет (т.к. преподаватель не мог приехать во время сессии). Могу ли я получить академическую справку или получу отказ из-за не сданного предмета?
08 февраля 2016, 15:34, вопрос №1134749, Света, г. Междуреченск
1 ответ
Гражданское право
Приказ об отчислении еще не подписан, можно ли его отозвать?
Здравствуйте! Приказ об отчислении еще не подписан, можно ли его отозвать? Меня с подругой отчисляют за две академические задолженности. В начале семестра имелось 4 задолженности. Сроки ликвидации долгов были до 24.10.15, за этот срок мы ликвидировали один долг, Было сказано, что после этого срока, будут составляться списки на отчисление. Нам не звонили из деканата и не говорили, чтобы мы забрали свои документы. 26.10.15 было сказано, что нас нет в списках на отчисление, но мы можем в них оказаться. 29.10.15 в деканате нам сказали писать расписку, объяснять, почему мы не сдали долги, если напишем ее, то нас уберут из списков на отчисление; сказали собирать конфликтные комиссии и сдавать. 6.11.15 мы закрыли еще один долг. На 11.11.15 была назначена еще одна пересдача по другому предмету. В этот день мы пришли за разрешенкой, но нам сказали кафедра отказывается с вами работать, мы не дадим. Пошли мы к заведующему кафедрой, тот ничего об этом не знал, не хотел, чтобы нас отчисляли, он начал звонить в деканат, там сказали, что 10.11.15 пришло письмо, о том, что с нами отказывается работать преподаватель из-за двух несделанных лабораторных. После в деканате (в этот же день) было сказано, что был выслан приказ на отчисление ректору. Мы с подругой были у заведующего по учебной работе, он сказал, что мы находимся под действием приказа и не можем ни отозвать его, ни изменить формулировку на по причине перевода, другой ВУЗ готов нас принять. В конечном счете нам не дали сдать один зачет и один экзамен (допуска нет). Нас поставили перед фактом, уведомили об отчислении тогда, когда уже был выслан приказ. Списков об отчислении не видели в глаза, их не было. Что делать? Мы не можем перевестись, восстановиться можем только на платной основе, а финансов нет. Три года в никуда. Учились на третьем курсе, ТПУ. Приказ еще не подписан, можно ли его отозвать? Куда обратиться?
15 ноября 2015, 09:15, вопрос №1040419, Екатерина, г. Томск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможен ли перевод сироты из одного ВУЗа в другой, если нет бюджетных мест
Здравствуйте. Мне 19 лет и я являюсь ребенком,оставшимся без попечения родителей учусь в ВУЗе на 2 курсе на бюджете, могу ли я перевестись в другой ВУЗ на бюджетное место,не потеряв все свои льготы? Если в принимающем ВУЗе нет бюдж.мест на мою специальность,но есть места на другие спец-ти.
04 февраля 2015, 17:54, вопрос №713863, Кислякова Марина Михайловна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020