Как быть, если банк не снимает обременение с квартиры после погашения кредита?
Добрый день, уважаемые юристы.
Ситуация:
Я погасила ипотеку в Сбербанке 08.12.2019.
Снятие обременения в банке автоматическое - личное присутствие заемщика в росреестре не требуется.
По условиям Банка, ориентировочный срок исполнения заявления после подачи - 7 рабочих дней.
Заявление Банком было подано 18 декабря, т.е. прошло уже 20 рабочих дней (и больше полутора месяца после погашения ипотеки).
Обременение до сих пор не снято, Банк отвечает стандартными отписками о том, что "ответ из Росреестра не поступал, извините".
Меня это не устраивает.
Скажите, какие действия можно предпринять в данном случае?