8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно требовать от продавца, если купленная шуба разошлась по шву?

Купила шубу она у меня разошлась по шву, позвонила продовцу она предлагает прошить шубу и при этом заберёт ее у меня и деньги не вернёт

23 января 2020, 07:50, Кристина, г. Новосибирск
Мария Толочко
Мария Толочко
Юрист, г. Вологда

Добрый день. В первую очередь, чтобы у Вас была возможность обменять товар или вернуть деньги, надо установить был ли это заводской брак. А для этого необходимо провести независимую экспертизу качества товара.

23 января 2020, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Кристина, добрый день!

Согласно закону о Защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Следовательно, выбор действий в данном случае зависит только от вас!

В данном случае целесообразно написать претензию на имя продавца, а в случае отказа вам подать документы в суд

Надеюсь, мой ответ помог разобраться вам в ситуации. Если будут какие-либо вопросы — пишите, помогу разобраться и составить, в случае необходимости, ряд документов. Также, если мой ответ был вам полезен, буду благодарна, если оцените его!

23 января 2020, 09:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил некачественный товар, что можно предъявить продавцу?
Здравствуйте, купил некачественный товар, что можно предъявить продавцу?)
26 марта, 14:08, вопрос №3016180, Сергей, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что потребовать от продавца, если нарушены условия акции?
Добрый вечер, в магазине "магнит" действует акция на алкоголь - "две бутылки по цене одной". Так же в описании мелким шрифтом указано, что скидка 50% на бутылку, действует при покупке 2-ух бутылок. Цена за две бутылки указана 999р.00к. с учетом данной "акции". Но данная алкогольная продукция (вино), стоит в любом другом магазине в среднем около 500р. за бутылку. Получается обман. Продавец продает под видом акции, две бутылки за такие же деньги. Вопрос. Какой закон нарушает продавец? Что можно предъявить на месте? Что можно требовать от продавца? Куда жаловаться?
28 февраля 2019, 17:22, вопрос №2276858, Кирилл, г. Химки
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предъявить продавцу, если он отказывается продавать товар?
Здравствуйте. Что я могу предъявить продавцу,если он отказывается продавать мне какой либо товар,который я на полном праве могу приобрести.Например я хотел приобрести энергетический напиток,но мне отказываются его продавать по неизвестному закону.Мне 17 лет.
01 июня 2017, 14:06, вопрос №1654552, Никита, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно требовать с магазина если пошла просрочка по ремонту товара?
Что можно требовать с магазина если пошла просрочка по ремонту товара? телефон взят в кредит.
23 марта 2016, 11:34, вопрос №1192242, Вадим, г. Нижний Тагил
2 ответа
Защита прав потребителей
Что обязан делать продавец, если потребитель вернул некачественный товар, купленный в их магазине
взяли телефон в кредит за 15 000 чз месяц перестал принимать зарядку. что обязан делать продавец, если потребитель вернул некачественный товар, купленный в их магазине
28 мая 2013, 16:43, вопрос №90844, альбина александрова, г. Заинск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020