8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить доп соглашение в таком случае?

Добрый день.Контракт по 44 фз заключен.В спецификации допущена ошибка в описании товара.Можно ли исправить ошибку,заключив доп.соглашение?

23 января 2020, 06:47, Кристина, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Кристина. Изменение существенных условий контракта, допускается в случаях, установленных ст. 95 закона № 44-ФЗ. Если существенные условия контракта не меняются, то изменения внести можно. Если меняются существенные условия, то изменения допускаются только по указанным в ст. 95 основаниям, которые могут зависеть от разных обстоятельств, в том числе способа осуществления закупки. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть, что за ошибка.

23 января 2020, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли заключить доп соглашение к ДКП где прописать, что: "Стороны договорились, что в отношении земельного участка залог в силу закона, согласно п
Добрый день. При заключении ДКП земельного участка в договоре отсутствует пункт о залоге. В росреестре приостановили регистрацию в связи с возникновением ипотеки в силу закона. Можно ли заключить доп соглашение к ДКП где прописать, что :"Стороны договорились, что в отношении земельного участка залог в силу закона, согласно п. 5 ст. 488 Гражданского Кодекса Российской Федерации, не возникает" и подать это доп соглашение в росреестр спасибо
20 сентября 2020, 14:51, вопрос №2865850, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить доп соглашение об изменении единиц измерения в контракте?
Добрый день! Подскажите по электронному аукциону по медикаментам в ТЗ единицы измерения были указаны шт. и мл. Несколько поставщиков перевели в своих тех.предложениях единицы измерения в ампулы и упаковки за что были отклонены. Контракт заключен с единственным поставщиком. Он остался один из 6 подавших заявку. Спецификация была заполнена на основании ТЗ с теми же единицами измерения. Можно ли заключить доп. соглашение об изменении единиц измерения в контракте штуки на упаковки миллилитры на амулы? И на основании какого акта можно/нельзя?
02 апреля 2018, 08:32, вопрос №1953864, Ирина, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить доп соглашение и предусмотреть аванс?
Заключен государственный контракт по 44-ФЗ. Можно ли заключить доп соглашение и предусмотреть аванс?
29 апреля 2016, 14:13, вопрос №1238001, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли заключить доп соглашение о смене реквизитов?
Здравствуйте. Есть договор на оказание услуг, в трем 3 этапа. 2 этапа подписаны промежуточными актами и они оплачены. Остался 3 этап. Работа выполнена, но есть проблема: у фирмы, на которую до этого переводились деньги, возникли проблемы. А договор закрыть и получить деньги на счет другой фирмы нужно сейчас, до конца года. Скажите пожалуйста, можно ли заключить доп.соглашение о смене реквизитов? Но по факту ведь получается, что это не смена реквизитов, а смена всей фирмы в целом.
10 декабря 2015, 18:49, вопрос №1068346, Александр, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Можно ли заключить доп соглашение на поставку электроэнергии?
Между Администрацией поселения и ОАО "Вологдаэнергосбыт" заключен контракт на поставку электроэнергии с 01.01.2015г по 31.12.2015г. Суммы, что определена в контракте недостаточно. Можно ли заключить доп. соглашение? Если нет то что делать?
03 декабря 2015, 06:06, вопрос №1059503, Наталья, г. Никольск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020