Регистрация компании без лицензии для привлечения средств инвестора под сертификаты

можно создать инвестиционную компанию , которая будет работать без лицензии, для привлечения средств инвестора под ( сертификаты) для дальнейшего вложения их в бизнес..? или это будет не обязательно ИК, а просто обычное ООО?

, Сергей, г. Тула
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста, что значит «под сертификаты»? Или проще сформулируйте цель и область в которой будет осуществлять деятельность Общество.

Так для юридических лиц необходимо будет получить лицензияю ФСФР, в том числе и штат сотрудников удовлетворяющих обязательным тербованиям.

Если вы хотите привлечь денежные средства инвестора, то можете предложить ему стать участником вашей компании на определнных условиях.