8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация компании без лицензии для привлечения средств инвестора под сертификаты

можно создать инвестиционную компанию , которая будет работать без лицензии, для привлечения средств инвестора под ( сертификаты) для дальнейшего вложения их в бизнес..? или это будет не обязательно ИК, а просто обычное ООО?

23 января 2020, 06:43, Сергей, г. Тула
Винокуров Владислав
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста, что значит «под сертификаты»? Или проще сформулируйте цель и область в которой будет осуществлять деятельность Общество.

Так для юридических лиц необходимо будет получить лицензияю ФСФР, в том числе и штат сотрудников удовлетворяющих обязательным тербованиям.

Если вы хотите привлечь денежные средства инвестора, то можете предложить ему стать участником вашей компании на определнных условиях.

23 января 2020, 20:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Международное право
Регистрация компании в Гонконге для IT-стартапа. 4 вопроса
Здравствуйте, уважаемые юристы! Рассматриваю Гонконг, как юрисдикцию для регистрации компании (IT-стартапа в сфере информационных услуг) и расчетного счета там же в Гонконге. Основные клиенты (юридические и физ.лица) — США, Индия и Европа. Все платежи осуществляются на сайте через PayPal (бизнес-аккаунт в Гонконге). Директор компании 1 — это я. Вопросы: 1. Должен ли я, как директор гонконгской компании, оформляться в социальных и прочих необходимых службах Гонконга, оформлять вид на жительство или что-то в этом роде? Первое время планирую, что заработной платы у меня не будет, и в-принципе можно сделать, чтобы ее никогда и небыло, доход получать только с дивидендов. 2. Буду работать с несколькими фрилансерами (находятся в РФ) и оплачивать им работу с гонконгского PayPal. Какие налоги в этом случае необходимо оплачивать? 3. Везде в юридических источниках говорится о том, что если компания не ведет деятельности в Гонконге и не генерирует никакого дохода, связанного с этим регионом, то такая компания может подать заявку на освобождение от уплаты налогов и будет облагаться по ставке 0 %. Разъясните, пожалуйста? То есть, если среди наших клиентов не будет юр.лиц и физ.лиц из Гонконга, то мы освобождаемся от налогов, верно? Или же и расчетный счет для этого должен быть открыт в другой стране? Не силен в этих вопросах пока… 4. Вопрос по акционерам. При открытии компании я буду владельцем 100% акций компании (LLC, как я понял), или сама компания будет владеть 100% акций, я не знаю как это устроено пока. Но сразу после открытия компании мне потребуются инвестиции от нескольких инвесторов, полученные средства полностью пойдут на развитие компании. Какие взаимоотношения мне необходимо оформлять с инвесторами? Купля-продажа акций между мной лично и инвестором? При этом мне необходимо сделать фиксированные акции с правом получения фиксированного процента дивидендов. То есть надо, чтобы он купил 1% по установленной мной цене (допустим 10'000 USD), и в дальнейшем получал 1% дивидендов (процент с чистой прибыли компании). Вообще не силен в вопросах акций, поэтому это самый главный вопрос, в оформлении отношений с инвесторами. Спасибо большое за ответы и подробные разъяснения. Приглашаю 2 юристов для получения объективной информации по этим вопросам. Стоимость вопроса разделю в равных пропорциях по 50%.
21 мая 2020, 07:59, вопрос №2778692, Артем, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Имеет ли смысл создавать АО для привлечения средств инвесторов через эмиссию акций на 500 млн рублей. И как не утратить контроля над АО?
Добрый день. Мы хотим создать структуру, которая объединит денежные средства сотен вкладчиков. Эти денежные средства планируется инвестировать в объекты недвижимости, приобретаемые на открытом рынке. Прибыль, получения от операций с купленными объектами, будет распределяться пропорционально вложенным деньгам за вычетом процента управляющей компании. Видимо, наиболее привлекательным здесь является вариант создания ПАО с открытым оборотом привилегированных акций. 1. Прав ли я и подойдет ли данная схема как вариант создания рабочей структуры для коллективных инвестиций? 2. Как избежать смены власти в АО? Путем выпуска привилегированных акций или есть еще другие способы. Так как идея моя, а вот процент моих акций будет невелик. Поэтому и не хотелось бы чтобы собрание акционеров попросило основателей на выход.
28 августа 2019, 15:08, вопрос №2489025, Альберт, г. Оренбург
13 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли получать лицензию на привлечению средств инвесторов?
Хотим зарегистрировать АО, чтобы привлекать средства инвесторов и вкладывать их в Российскую и иностранную недвижимость. Нужны ли для этого какие нибудь лицензии?
11 июня 2017, 12:23, вопрос №1664236, Даниил, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Существует ли закон, который обязывает компанию вернуть вложенные средства инвестору?
Здравствуйте я бы хотел узнать есть ли какой то закон который забовязывает компанию вернуть вложенные средства инвестору
01 августа 2016, 11:52, вопрос №1332329, Volodymyr, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как открыть компанию по приобретению имущества на торгах по банкротству?
Приветствую вас! Вопрос такой, хочу открыть компанию ( фонд,проект), компания будет прокручивать средства инвесторов при помощи торгов по банкротству, при приобретении имущества с торгов мы не платим налоги т.к во время оформления документов мы продаем это имущество и фактически получается мы его не приобретали на себя, нашим вкладчикам ( инвесторам) нужен договор займа (займодавца) будет ли иметь этот договор юр.силу если он будет заключен не от нашей компании а от физ лица и на нем будет стоять печать нотариуса? и второй вопрос, если оформлять инвестиционную деятельность (ООО) ты какие преграды будут на пути? мы не сможем выводить средства каждый мес с расчетного счета? и нужно ли будет нашим инвесторам платить налог, в каком размере?
09 января 2016, 13:51, вопрос №1093119, Станислав, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020