8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки проведения административного расследования по ст 12,8?

Максимальные Сроки проведения административного расследования по ст.12.8 без без аварий и причинения вреда здоровья .

23 января 2020, 06:10, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ он составляет 2 месяца

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;
23 января 2020, 06:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок проведения административного расследования
Здравствуйте. Мой припаркованный автомобиль получил повреждения от проезжающей газели. Виновник ДТП скрылся. Было возбуждено дело по ст. 12.27 КоАП. Я сам добыл видеозаписи с камер наружного наблюдения и передал сотрудникам ГИБДД без ходатайства о приобщении к материалам дела. Так же я нашел водителя газели, он утверждает, что не почувствовал момент столкновения. ГИБДД ничего за это время не сделала. Расскажите, пожалуйста, порядок проведения административного расследования,сроки, необходимо ли подавать заявление о розыске ТС и, если виновник не явится на подписание протокола, дело будет ли передано в суд? А также если он не явится на судебное заседание, дело будет рассмотрено в его отсутствие? за ч.2 ст. 12.27 КоАП предусмотрено наказание в виде административного ареста.
14 сентября 2017, 10:04, вопрос №1751648, Виталий, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
Как исчисляются сроки давности административного правонарушения?
Здравствуйте. Мне пришло смс извещение для повестки в суд, по административному правонарушению которое было совершено мной 8 месяцев назад. Может ли считаться это дело актуальным если срок проведения административного расследования не может превышать более 6 месяцев?
25 апреля 2017, 20:32, вопрос №1621033, Виктор, г. Нижний Новгород
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли возбуждение дела об административном правонарушении и проведение административного расследования в отношении предпринимателя за отсутствие путевого листа при перевозки груза
При развозе хлебобулочных изделий по магазинам района, сотрудником ГИБДД, без видимых причин (машина передвигалась соблюдая скоростной режим, со включенным ближним светом фар, водитель пристёгнут), в населённом пункте (не на стационарном посту) была остановлена машина для проверки документов и в последующем обнаружилось, что водитель (машина оформлена не на него), осуществляет перевозку хлеба без путевого листа с нарушением требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров и техсостояния транспортного средсва. На водителя был составлен протокол со штрафом в 500 рублей. Мне как предпринимателю прислали определение о возбуждении дела об правонарушении и проведении административного расследования. Ответственность по ст.12.3 ч.2 КОАП РФ. А так же ст.25.1 КОАП РФ. Правомерно ли всё это? Во-первых; остановка происходила без видимых причин нарушений ПДД, не на стационарном посту. В определении сказано цитирую-"Что при надзоре за дорожным движением, на такой-то улице была остановлена автомашина, принадлежащая индивидуальному предпринимателю", но позвольте-машина оформлена не на ИП, а на частное лицо. Фамилия, имя, отчество предпринимателя совпадает с фамилией частного лица. Но там не написано, что авто числится на балансе предприятия. Или всё же если ИП не юрлицо, а физлицо-это не имеет значение? Что грозит мне как ИП? Никогда за 13 лет развоза хлебобулочных изделий не заполнялись путевые листы и ничего, что с этим связано не делалось. Запросили документы на ИП-ИНН, ОГРН, сведения о должностном лице ответственном за техсосотоянии и эксплуатацию ТС в ИП, его св-во о окончании курсов подготовки механиков ОТК-либо договор со сторонней организацией. Сведения о должностном лице ответственным за проведение предрейсовых медосмотров, его св-во или аттестат, либо договор со сторонней организацией. А так же инструкции лица ответственного за тех состояние и эксплуатацию ТС ИП. Если не предоставлю то привлекут по ст.19.7 КОАП РФ. Что мне грозит и правомерно ли всё это. Если нужно могу прикрепить файлы определения и прочее с ГИБДД
18 июня 2016, 11:23, вопрос №1288123, Михаил, г. Саратов
3 ответа
Административное право
Определение о проведении административного расследования
Кто выносит определение (главный госинспектор инспекции Росрыболовства или госинспектор инспекции Росрыболовства) о возбуждении дела и проведении административного расследования по проведению работ в водоохранной зоне
11 ноября 2014, 11:03, вопрос №612675, Керченская инспекция,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перечень документов при проведении административного расследования УМВД ГИБДД
Проведение плановая проверка ИП, оказывающего автотранспортные грузовые услуги, УМВД России отдел ГИБДД. В перечене документов при проведении административного расследования УМВД ГИБДД требуют - информацию о количественном и качественном составе автопарка; - перечень имеющихся средств технического диагностирования; - материалы о результатах технического осмотра автотранспорта. Разъясните подробно, что конкретно и в какой форме предоставляется? И разве ИП обязан иметь средства технического диагностирования? Технический осмотр проходим ежегодно в компании у которой есть соответствующие лицензии. Кроме диагностических карт и страховок на руках ничего нет.
06 октября 2014, 05:31, вопрос №577137, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020