8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты, чтобы выехать без разрешения отца?

здравствуйте. я гр. Украины, живу в России с видом на жительство. тут родился ребёнок. т.к оба родителя гр. Украины ребенок тоже гр. Украины. мы хотим выехать заграницу, но отец ребенка отсутствует уже долгое время. примерно около 3 лет. не помогал. на алименты я не подавала, по нескольким причинам. сейчас я замужем за гр. России. знаю что отец где то в Украине. но связи с ним нет. какие есть варианты что бы выехать без разрешения отца?

, Виктория Урум, г. Салехард
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Добрый день.

В Вашем случае согласие отца не требуется.

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка из РФ, оформленного надлежащим образом.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 17.06.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)

0
0
0
0
Виктория Урум
Виктория Урум
Клиент, г. Салехард
дело в том, что мы едем в Украину. для меня и моего ребенка это страна гражданства. и для отца ребенка. но проживаем мы в России и я еще замужем за гр России. мне нужна будет потом от отца ребенка справка что он разрешает выехать в Россию на ПМЖ?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие есть варианты, чтобы избавиться от уплаты НДФЛ и взносов?
Вопрос по налогам. Работаю как самозанятый уже больше года. Сам изготавливаю игрушки. Раньше работал как ИП. В прошлом году закрыл ИП и открыл ООО где сам и являюсь директорм. Некоторые фирмы покупали у меня эти игрушки и оформляли все через ООО, но деньги я выводил как самозанятый, т.е. по договору шла покупка игрушек у самозанятого.. Сейчас налоговая потребовала заплатить НДФЛ и социальные взносы. Я вижу такой вариант, как самозанятый вернуть деньги в ООО (В приложение "мой налог" отменить все чеки). И деньги с компании вывести как дивиденты. Какие есть варианты, чтобы избавиться от уплаты НДФЛ и взносов ?
, вопрос №3082375, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Наследство
Какие есть варианты, чтобы вступить в наследство?
Мне 26, есть отец не по закону (т е отчим) , его Квартира и дача в собственности, детей нет, есть законная жена ( не моя мать). -Может ли отчим узаконить меня как родную дочь или внучку(мою дочь)? -Какие есть варианты, чтобы вступить в наследство? -Подскажите пожалуйста самый простой способ оформить какой либо из вариантов который нам подойдёт, так как отчим пожилой и бумажными волокитами отказывается заниматься!?
, вопрос №2779124, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какие есть варианты, чтобы сделать все правильно и без каких-либо растрат?
Здравтвуйте, нужна консультация как правильно сделать. Хочу открыть ИП чтоб получить кредит на открытие бизнеса. Какие есть варианты чтобы сделать все правильно и без каких либо растрат.
, вопрос №2570679, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Какие есть варианты, чтобы обойти платежи по кредиту, если есть решение суда?
Брали кредит в банке под бешеные проценты, грубо говоря взяли 200 тыс, должны вернуть 450тыс. Мы исправно платили года 3, когда уже погасили больше 230 тыс, перестали платить. Банк подал на нас в суд. И теперь по решению суда обязали выплатить 160тыс. Дело передано приставам. И теперь с моей зарплатной карты будет удерживаться 50% зарплаты. Есть ли варианты как сделать так, чтоб эти деньги не снимались ? Я слышал что если платить алименты, к примеру, то уже для кредита ничего не списывается, списываются деньги для алимента . Вообщем, какие есть варианты чтобы обойти платежи по кредиту ?
, вопрос №2520351, Вика, г. Москва
2 ответа