8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при вызове в полицию, если в конце 2018 года была совершена кража в квартире?

В конце 2018 года была совершена кража из квартиры был украден телевизор до настоящего времени не каких претензий ко мне не в настоящее время вызывают в отдел что мне делать как себя вести

23 января 2020, 05:45, евгнеий, г. Уфа
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Евгений не совсем понятно кем вы являетесь в данной ситуации.

В том случае, если вы опасаетесь быть признанным обвиняемым в совершении кражи, то вам следует уточнить обстоятельства дела.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

В данном случае будут влиять все подробности, начиная от стоимости телевизора.

Укрываться от расследования не самый лучший выход.

23 января 2020, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите для чего оперуполномоченный приглашает на неформальную встречу и говорит, что моя машина попала в камеры где была совершена кража
Добрый день. Подскажите для чего оперуполномоченный приглашает на неформальную встречу и говорит ,что моя машина попала в камеры где была совершена кража. Почему не в отделе полиции? Заранее спасибо
02 декабря 2020, 12:34, вопрос №2925933, глеб, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Были задержаны сотрудниками полиции яко бы за то что совершили кражу дают ст158 ч4 100 свидетелей меня не знают и
Были задержаны сотрудниками полиции яко бы за то что совершили кражу дают ст158 ч4 100 свидетелей меня не знают и подозреваемые говорят что там не были мы а сотрудник полиции утверждает что они все контролировали и все видели, к тому же моменту на месте преступления нас не поймали а поймали в 5 км от того места где яко бы где была кража, не судим пришёл с армии как мес и вот тебе какое наказание может быть?
04 августа 2020, 21:04, вопрос №2835838, Андрюха, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Ребёнком 14 лет была совершена кража вещи, ее поставили на учёт по делам несовершеннолетних без оповещения родителей и без вызова к инспектору
Ребёнком 14 лет была совершена кража вещи,ее поставили на учёт по делам несовершеннолетних без оповещения родителей и без вызова к инспектору Вопрос:можно как то развалить неправильно заведённое дело и снять с учета?
15 мая 2020, 10:04, вопрос №2772624, Паша Федоров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что теперь делать, если был совершен платеж из внебюджета, так как ЛБО по бюджету не хватило?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашей бюджетной организацией был заключен контракт по 44-ФЗ в 2018г, контракт закрыт и все хорошо. Но недавно бухгалтерия сообщила, что в конце декабря 2018 года был совершен платеж с внебюджета, т.к ЛБО по бюджету не хватило. Что теперь делать?
20 марта 2019, 07:04, вопрос №2296995, нина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело, если была совершена кража на сумму 3000 рублей?
Была совершена кража в магазине на сумму 3000 рублей, полиция была вызвана, был составлен протокол без понятых, на следущий день весь товар был оплачен, магазин написал расписку что не имеет претензий к нам по оплате, нас было двое, могу ли открыть уголовное дело? Мы не совершеннолетнии, и кража была не спланированная
29 июля 2015, 13:46, вопрос №922909, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020