Смогу ли чего-то добиться после увольнения, если устную договоренность не выполнят?

Здравствуйте!У меня на работе было сокращение,но просят написать заявление по собственному желанию,сказали,если я напишу,то выплатят компенсации в два оклада.Если я так сделаю,и меня обманут,смогу ли обратиться за помощью?

, Мария, г. Чебоксары
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Конечно обманут, не ведитесь на это, если они не хотят сокращать, увольняйтесь по соглашению сторон ТК РФ ст.78 в соглашении укажите условие о выплате Вам зарплаты за два месяца.