8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить женщину, состоящую в браке и имеющую 2 детей в возрасте до 14 лет?

можно ли уволить женщину состоящую в браке и имеющую 2 детей в возрасте до 14 лет? фирма не закрывается. муж официально работает .

23 января 2020, 04:54, Наталья, г. Санкт-Петербург
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В вашем случае можно.

муж официально работает .

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев
(нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

23 января 2020, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можем ли мы рассчитывать на ежемесячные пособия до достижения ребенком возраста 3 лет?
Здравствуйте. Я второй раз состою в официальном браке. Я хочу удочерить дочь мужа от первого брака, у меня есть сын от первого брака и обший с мужем ребенок, которому сейчас 3 месяца, скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на ежемесячные пособия до достижения ребенком возраста 3 лет на третьего ребенка, если удастся удочерение дочери? Доходы у нас невысокие, алименты не получаем. Спасибо.
24 сентября 2018, 09:10, вопрос №2114278, Оксана, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли сменить ребёнку фамилию и отчество, если ему нет 14 лет и отец не принимает участия в воспитании ребёнка?
Можно ли сменить ребёнку фамилие и отчество,если ему нету 14 лет и отец не принимает участие в воспитание ребёнка?
25 декабря 2016, 11:04, вопрос №1484729, Алина, г. Курск
6 ответов
Трудовое право
Можно ли уволить женщину за прогулы, если у нее есть несовершеннолетняя дочь?
Можно ли уволить женщину за прогулы, у нее есть несовершеннолетняя дочь, которая получает пенсию по потере кормильца?
09 октября 2015, 08:18, вопрос №1000859, Людмила Гавриловна, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить женщину с ребенком до 3-х лет по ст. 77 ч. 7
можно ли уволить женщину воспитывающую одна ребенка до 3- лет по ст. 77 ч.7 работодатель закрыл офис, и на данный момент не предоставляет информации
02 апреля 2015, 12:53, вопрос №787769, Олег, г. Лиски
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенка до 3-х лет?
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенку до 3-х лет. Можно ли ее сократить? или уволить по другой статье? Имеет ли значение, находится она в декретном отпуске или уже вышла на работу и имеет ребенка до 3-х лет?
23 сентября 2014, 04:43, вопрос №565282, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020