8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мои родственницы получить материнский капитал?

Здравствуйте, у меня 2 родственницы, одна родила в 2013 другая в 2019 обе матери одиночки и у обоих по одному ребёнку , могут-ли они получать материнский капитал?

, Светлана, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня 2 родственницы, одна родила в 2013 другая в 2019 обе матери одиночки и у обоих по одному ребёнку, могут-ли они получать материнский капитал?

Светлана

Добрый день!

Пока изменений в законодательство о материнском капитале на первого ребёнка ещё нет. Но как заявлено, право на материнский капитал при рождении первого ребёнка будет иметь женщина, если ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г. Поэтому, если ребёнок родился раньше, то под эту выплату данный случай не подходит.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите, мой второй ребёнок в 14 лет получил гражданство РФ, ему сейчас 17, можем ли мы сейчас получить материнский капитал?
Здравствуйте, подскажите, мой второй ребёнок в 14 лет получил гражданство РФ, ему сейчас 17, можем ли мы сейчас получить материнский капитал ? Первому ребёнку сейчас уже 22, навсякий случай, напишу может это тоже важно
, вопрос №2969426, Сам, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли через суд получить материнский капитал, если второй ребенок мертворожденный?
Здравствуйте, могу я через суд получить материнский капитал если второй ребенок мертворождённый? На руках справка о рождении мертворождённого
, вопрос №2498186, ольга, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Может ли моя супруга получить материнский капитал?
Здравствуйте скажите пожалуйста я гр. России супруга имеет вид на жительство в РФ у нас двое детей рожденных в РФ может ли моя супруга получить материнский капитал????
, вопрос №2497327, оганес, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Сможет ли моя дочь получить материнский капитал?
Проблема в том, что моя дочь имеет двух детей и хочет получить материнский капитал. Сама она прописана и проживает в Москве в трехкомнатной квартире, я являюсь единственным собственником этой квартиры. Дочь на детей не получает алименты и является малоимущей. Нам нужно узнать сможет ли моя дочь получить материнский капитал, приобретя, т.е. если я продам ей одну из комнат этой квартиры. Или подобная покупка комнаты в квартире, в которой она сейчас прописана и проживает, не будет считаться как улучшение жилищных условий детей и не даст ей возможность приобрести этот капитал. Прошу разъяснить именно данную ситуацию, а не общие положения о получение материнского капитала, о котором мы имеем некоторое представление.
, вопрос №2291956, Наталья, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Может ли мой муж получить материнский капитал на ребенка?
Добрый день , я гр Украины , муж гр России , есть общий ребенок гр РФ , проживаем в РФ, материнский капитал я соответсвенно не получала так как иное граждансво , ребенку 3 года , скажите пожалуйста может ли мой муж получить мат капитал на ребенка ? И куда обращаться ?
, вопрос №1935294, Алина, г. Ставрополь
2 ответа