8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам можно по закону быть вместе в данном случае?

Здравствуйте, у меня ситуация, такова, у меня отношения, с девушкой уже как 9 месяца, её мама против наших, отношений но она хочет быть, со мной, но ей нету 18 лет, как нам стоит правельно поступить по закону чтобы, её мать одобрила, наши отношения?

22 января 2020, 23:33, Сергей Белов, д. Минск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Возраст наступления полной дееспособности(приобретать права и нести обязанности наступает в 18 лет, этот же возраст указан для вступления в брак. В случае заключения брака девушка приобретет полную дееспособность, но возраст вступления в брак чаще всего снижают в случае уважительной причины(например беременность).Наладить ваши отношения путем консультации невозможно, но если родители увидят что у вас серьезные намерения, то полагаю отношения станут лучше.

22 января 2020, 23:41
0
0
0
0
Сергей Белов
Сергей Белов
Клиент, д. Минск
Ну по закону, ребенако имеет же права на свой выбор правельно?
23 января 2020, 08:53

Вы правы, но у вас она будет проживать без регистрации, это уже могут счесть нарушением, далее родители напишут заявление в полицию, ее поставят на учет в пдн за бродяжничество, как вариант напишут что вы ее насильно удерживаете(стать127 УК РФ), как вариант что вы ее позавчера изнасиловали и так по цепочке.Добивайтесь согласия родителей и заключайте брак
Статья 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
23 января 2020, 09:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Подлежит ли такой матрас обмену? Какой закон применим в данном случае?
Добрый вечер!! в моем магазине находящемся на пляже три дня назад был продан надувной матрас , по их просьбе он был вскрыт и надут компрессором,он был проверен,закрыв заглушку отдан покупателю,сегодня( спустя три дня) они приходят с претензией что заглушка из выемки пылезает (но сам матрас не сдувается). Как мне быть ? Подлежит ли такой матрас обмену? Чем оперировать? какой закон применим в данном случае?
01 августа 2020, 15:49, вопрос №2833804, Ася, г. Сочи
12 ответов
Уголовное право
Можно ли инициировать в данном случае рассмотрение по ст 177 УК РФ?
В 2015 году было открыто ИП на 1.6 млн… На сегодня ИП не закрыто. В 2018 году должник заложил квартиру стоимостью 2.6 млн. Никаких денег кредитор не получал. Какую сумму должен был передать должник в счет погашения долга с полученного кредита? Можно ли инициировать в данном случае 177 УК РФ? Про «работу» приставов мне все понятно. Буду писать жалобу.
29 марта 2019, 07:35, вопрос №2308571, Василий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие именно нормы закона нарушаются в данном случае и к кому обращаться?
На прилавка магазина лежит товар, под которым находятся 2 ценника, акционный желтый и простой ничем не примечательный, но с гораздо большей стоимостью. Информация на ценниках полностью идентична и соответствует размещенному товару. Естественным образом потребитель выбирает данный товар ориентируясь на желтый ценник. Какие именно нормы закона нарушаются в данном случае и к кому обращаться. Подобные нарушения в этом магазине везде.
15 января 2018, 21:09, вопрос №1873043, Ксения, г. Самара
2 ответа
Военное право
Какие нарушения закона допущены в данном случае?
на станции был задержан уволенный с военной службы солдат в состоянии алкогольного опьянения. его проводили в комендатуру, а там определили на гауптвахту. какие нарушения закона допущены в данном случае? как следовало поступить?
01 ноября 2017, 06:59, вопрос №1798321, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие законы действуют в данном случае?
Добрый день! У меня следующая ситуация: на бывшего мужа оформлены 2 кредита (машины для работы покупал), оформленные в период брака, недавно мы развелись, совместное имущество - дом в деревне и одну машину он при разводе оставил мне по решению суда. Подскажите, пожалуйста, может ли быть обращено взыскание этих долгов на это теперь мое имущество и вообще на мое имущество (моя половина дома и квартира родителей, где я прописана, она приватизирована)? Какие законы действуют в данном случае?
06 октября 2015, 05:17, вопрос №997180, Настя, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020