8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой автомобиль, который был отдан в счет оплаты ущерба?

здравствуйте,ситуация такая,я будучи лишеный прав сел за руль ну очень надо было.опаздывал на работу.произошло дтп.я двигался по главной улице он не уступил дорогу,в результате дтп.и как назло сотрудники дпс были позади меня,его признали виновным в дтп.у меня машину на штрафстоянку.в ходе разбирательств по факту дтп мне второй участник дтп говорит возмещай ущерб мол ты без прав ты и виноват якобы"по-людски" иначе суды и т.д.и добавил мол будет меня избивать пока я не рассчитаюсь с ним,я задумался-у меня семья,двое маленьких детей,точнее испугался за семью.я предложил забрать мою машину.он согласился.я написал дкп и расписку ему что мол не имею претензий.причем он дкп не писал и расписку.я отсидел сутки до суда после суда позвонил ему что бы он мне как договаривались отдал вещи.а он то занят то в городе его нет. я ему сказал что подам машину в розыск он вообще телефон не берет,видел уже два объявления по продаже моей машины а хозяином до сих пор являюсь я.могу ли я вернуть свой автомобиль

22 января 2020, 21:01, костя, г. Барнаул
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Константин.

Вы имеете полное право вернуть автомобиль, либо взыскать с них рыночную стоимость авто. И тот вариант и другой будут законными.

Закон вам это позволяет, более того у нас в Барнауле уже есть такая практика. И именно по однотипной ситуации.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обращаться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я с удовольствием вам помогу.

С уважением, Анна Соловьева.

23 января 2020, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником
В 2012 году продал автомобиль по договору купли-продажи с актом приёма-передачи. Своим правом прекращения регистрации не воспользовался. Покупатель 1 на учёт не поставил. Через 3 года он автомобиль перепродал по договору купли-продажи покупателю 2. Тот пользовался авто 3 месяца и тоже на учёт не ставил. Далее покупатель 2 продал автомобиль гражданину Украины так же по дкп. Этот гражданин устроил дтп. На момент дтп ОСАГО не было оформлено. Так же он отказался от медицинского освидетельствования, в результате был лишён прав, но по сей день данная мера не приведена в исполнение. В 2015 году на меня в суд подал владелец автомобиля который был поврежден в результате дтп, так как у него был выбор между виновником дтп и мной, как деюре собственником. На момент суда мной были утеряны документы о продаже автомобиля покупателю 1. В итоге мне присудили возмещение ущерба. Спустя несколько лет мне неожиданно вернули документы от автомобиля за некоторую сумму денег (очередной покупатель, коих в итоге я сбился со счета сколько). Я подал в суд просьбу о восстановлении срока апелляционной жалобы, но суд его отклонил ввиду отсутствия уважительной причины пропуска данного срока. В итоге мной погашены все судебные требования. Вопрос заключается в следующем: как я могу вернуть деньги с покупателя 1 или покупателя 2 или с них вместе, так как гражданина Украины найти не представляется возможным.
25 мая, 11:12, вопрос №3045047, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Доброе время, меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам, ещ6не прошло 14 дней, смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
Доброе время ,меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам ,ещ6не прошло 14 дней ,смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
02 января, 06:05, вопрос №2952600, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть свой автомобиль, который был передан другому человеку без договора?
Добрый день! Я собственник авто, на котором сейчас ездит другой человек. Договора аренды и тп нет. Я хочу вернуть свой автомобиль, но он этого не хочет. Как мне поступить если я не хочу даже с ним встречаться? Могу ли я просто взять и эвакуировать свой авто с ПТС, т.к. СТС у него?
19 июня 2019, 16:54, вопрос №2404537, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть свой автомобиль, который был изъят для автотехнической экспертизы?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Меня остановили сотрудники ДПС, произвели осмотр ТС (сверили номера кузова, искали сварные швы и т.д.), затем заполнили какие-то бланки и передали меня вместе с ТС в руки отдела полиции (для проведения автотехнической экспертизы), где автомобиль с ключами, вместе с документами ( ПТС, Свидетельство о регистрации ТС, и даже полис ОСАГО) изъяли, не объяснив зачем это все? и сколько времени займет? Но дали расписку об изъятии документов на автомобиль. При этом автомобиль не опечатали, опись находящегося в авто имущества не проводили. ВОПРОС: 1.Сколько времени могут держать ТС под таким арестом? 2.Как вести себя дальше в данной ситуации, чтобы вернуть свой авто, с находящимся в нем имуществом, по быстрее ?
11 мая 2017, 04:42, вопрос №1633101, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Как вернуть свой автомобиль, который был отдан знакомому во временное пользование?
доброе утро. Как вернуть свое авто, Дала пользоваться по доверенности знакомому машину. теперь по хорошему не отдает. Куда обращаться и что делать?
19 декабря 2016, 06:08, вопрос №1478353, наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020