8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли детская медицинская карта уйти в архив?

Добрый день!

В детстве поставили диагноз шизофрения. После лечения в детской больнице, поставили на учёт в пнд. После выписки из больницы, прошло 15 лет, в пнд ни разу не появлялся, никаких обращений не было.

Скажите, должна ли карта уйти в архив?

22 января 2020, 20:47, Александр, г. Балашиха
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр,

Срок хранения медицинских карт определяется в соответствии с Письмом Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации»,

Так, медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях и медицинская карта и медицинская карта стационарного больного хранятся в течение 25 лет, контрольная карта диспансерного наблюдения — 5 лет.

По истечении этого срока истории болезни передаются в архив.

Удачи!

24 января 2020, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли получить медицинскую карту умершего в стационаре родственника?
Можно ли получить медицинскую карту умершего в стационаре родственника?
28 июля, 15:46, вопрос №3074447, Екатерина, г. Якутск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить медицинскую карту умершего родственника из больницы?
Можно ли получить медицинскую карту умершего родственника из больницы?
26 июля, 20:32, вопрос №3073728, Екатерина, г. Якутск
1 ответ
Медицинское право
Переход из одной поликлиники в другую должна ли передоваться медицинская карта
переход из одной поликлиники в другую должна ли передоваться медицинская карта
20 февраля, 08:34, вопрос №2990913, Людмила Александровна, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли получение медицинской карты из архива при увольнении?
При обращении к врачу эндокринологу заводской поликлиникивыписывать две упаковки тест-полосок в месяц мне как пациенту , страдающему сахарным диабетом 1 типа с 18 лет , врач потребовал справку. Тогда я обратилась к врачу терапевту с аналогичной просьбой, врач без проблем мне выписал две упаковки.(проблем с глюкометрам нет у меня их несколько, чтобы иметь свободу выбора). После этого врач эндокринолог спрятала карту и потом сдала в архив , чтобы прекратить всякое общение с неугодным пациентом. Так как врач потребовала справку о моем заболевании , значит она не знает моего диагноза заболевания , которым я страдаю около 50 лет а именно сахарный диабет 1 типа.Врач эндокринолог лечит диабетиков 1 типа как диабетиков 2 типа. При выписке инсулинов и тест-полосок на рецептах вначале стоял код по международной квалификации заболевания диабет 2 типа , а когда я возмутилась появился код по мкб как диабет 1 типа. В связи с создавшейся ситуацией - недоверия к врачу, я решила по заявлению забрать медицинскую карту из заводской поликлиники , которую работодатель обязан выдать работнику аналогично трудовой книжке без права делать копии и выписки из нее при увольнении по сокращению или уходе на заслуженный, т.е. на пенсию. Поликлиника отказывается выдать карту, что противоречит ст ТК РФ. Как заставить поликлинику выдать медицинскую карту, через суд? Или куда обратиться по этому вопросу.
03 июля 2018, 20:05, вопрос №2042932, Валентина Александровна Серпикова, г. Электросталь
1 ответ
Военное право
Должен ли начальник медицинского пункта получать процентную надбавку?
Здравствуйте.Должен ли начальник медицинского пункта получать процентную надбавку 20% по 1700 приказу?Личный состав 13 военнослужащих и 7 гражданских
16 сентября 2015, 05:10, вопрос №976825, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020