Что грозит, если нашла кошелёк в магазине, а затем выкинула его?

Здравствуйте меня обвиняют 158 что часть 1.кошелек я нашла в торговом центре а затем выбросила.это завиксировали камеры наблюдения.потерпевшая сторона уверяет ,что там находились 6000₽ .следователь по делу говорит о прохождении полиграфа.действительно ли при такой старьё проходят полиграф.и что вообще мне грозит?

, анна, г. Старый Оскол
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Я думаю, что предложить пройти такое исследование могут.

А Вы можете отказаться проходить без каких либо последствий для себя.

Статья 6. Условия обработки персональных данных

 1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляетсяс согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
3) обработка персональных данных осуществляется в связи с участием лица в конституционном, гражданском, административном, уголовном судопроизводстве, судопроизводстве в арбитражных судах;