8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ввести дом в эксплуатацию без суда?

Здравствуйте, построил дом на собственном участке ИЖС, без разрешения на строительство. Можно-ли ввести дом в эксплуатацию без суда?

22 января 2020, 20:10, Леонид, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно. В первую очередь нужно в судебном порядке узаконить самовольное построение данного объекта. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

22 января 2020, 20:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли ввести летнюю кухню в жилое помещение кадастровый паспорт на неё уже есть, даст ли Администрация разрешение, постройки 80-х годов и дом и времянка все узаконено
Можно ли ввести летнюю кухню в жилое помещение кадастровый паспорт на неё уже есть, даст ли Администрация разрешение, постройки 80-х годов и дом и времянка все узаконено.
30 августа 2020, 10:26, вопрос №2851980, Елена, Симферополь
1 ответ
Недвижимость
Можно ли ввести в эксплуатацию часть дома?
Добрый день, есть дом 1300 м2. Разрешения на строительство нет, недострой (фундамент, крышка, лестницы и стены). Вопрос: можно ли ввести в эксплуатацию часть дома 400 м2, а остальную часть оставить как есть (со временем демонтировать либо, переделать в пристройку (не требующую регистрации, открытый гараж и тд.)
07 февраля 2019, 07:24, вопрос №2251319, Сергей Ситников, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Можно ли строить дом на земле "Для обслуживания и эксплуатации ИЖД"?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если в кадастровом паспорте написано "ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА" это одно и тоже что "Под индивидуальное жилищное строительство"? Можно ли строить дом на такой земле?
25 декабря 2017, 19:11, вопрос №1856537, Максим, г. Тверь
2 ответа
Право собственности
Можно ли ввести здание в эксплуатацию, если оно расположено на двух земельных участках?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли ввести здание(гараж) в эксплуатацию, если оно расположено на двух земельных участках, один участок в моей собственности, а другой имущество многоквартирного дома в котором я проживаю, назначение земли одинаковое, разрешение на строительство есть, согласие собственников жилья на постройку гаража есть,,,С уважением, Наталья
12 мая 2017, 11:30, вопрос №1634420, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
1 ответ
Недвижимость
Можно ли ввести в эксплуатацию многоквартирный жилой дом без внутренней отделки квартир?
Можно ли ввести в эксплуатацию (получить акт ввода) многоквартирный жилой дом без внутренней отделки квартир?
04 октября 2015, 20:33, вопрос №995901, Мария, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020