8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени положено по нормативам для оформления земли в собственность?

Сколько времени положено по нормотивам для оформления земли в собственность ,у меня уже второц год пошел как я оформляю землю.

22 января 2020, 20:08, павел, г. Южно-Сахалинск
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

Удивительная история. Вся регистрация должна по Закону занимать не более 10 дней.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.01.2020)

Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:

5) десять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

Поясните, откуда год взялся.

22 января 2020, 22:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Сколько времени нужно на оформление свидетельства о рождении ребенку
Добрый вечер! Сколько времени нужно на оформление ребёнку свидетельства о рождении и штампа о гражданстве рф? Какие документы необходимы? Планируем все в городе Краснодаре.
25 сентября 2020, 18:25, вопрос №2870431, Виталина, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сколько времени положено для согласования обходного листа?
Здравствуйте, увольняюсь с военной службы по окончанию срока контракта, выслуга 23 года в льготном исчислении, приказ об увольнении еще не состоялся. Как правильно писать рапорт на исключение из списков части, при необходимости использования отпусков и реализации права на использование накоплений участника НИС?Отпуск должен начаться после издания приказа или с той даты с которой я напишу?(Проблема в том, что выписка необходима для оформления и подачи рапорта на использование средств с НИС, получения отпускного билета, а заниматься этим в отпуске и после исключения из списков я не намерен). Что происходит, если крайний отпуск заканчивается 1 января следующего года, положен ли еще один отпуск? Сколько времени положено для согласования обходного листа?
24 июля 2020, 04:13, вопрос №2828066, Антон, г. Хабаровск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Сроки оформления права собственности
Добрый день. Прошу подсказать, сколько времени дается на оформлении права собственности при получении ипотеки в банке?(дата заключения сделки - 9.09.2016) у меня в договоре прописан следующий пункт: В соответствии с условиями Договора и Договора участия в долевом строительстве, влекущего возникновение ипотеки, в срок не позднее 90 (девяносто) календарных дней с 31.12.2015 г. - даты наступления срока сдачи объекта, установленной Договором участия в долевом строительстве, или с 30.06.2016 г. - даты истечения срока, установленного Договором участия в долевом строительстве для оформления ЗАЁМЩИКОМ и Продавцом передаточного акта, в зависимости от того, какая дата наступит позже, составить при участии КРЕДИТОРА надлежащим образом оформленную закладную и совершить все необходимые с его стороны действия по совершению регистрационных действий в отношении закладной. Согласно этому пункту я меньше чем за месяц должен успеть пройти все инстанции оформления доментов и также у меня отсутствует возможность выразить претензии к застройщику при приеме квартиры(т.к. инчае я не успею оформить все необходимые документы). Законно ли это?
16 сентября 2016, 09:21, вопрос №1379565, Алексей, г. Новосибирск
13 ответов
Защита прав работников
Сколько времени положен отдых за такую переработку?
Здравствуйте! Я работаю посменно, с плавающими выходными. Один день - пятница получается без обеда, продолжительность рабочего времени 10 часов. Выбора у нас нет, подменять некем. Работодатель предлагает за это время брать 2 часа отдыха в любой другой день. Оплата при этом не меняется. Насколько правомерны его требования. Сколько времени положен отдых за такую переработку?
12 октября 2015, 04:55, вопрос №1003076, Василий, г. Омск
1 ответ
Все
Сколько времени можно не оформлять право собственности на квартиру?
Сколько времени можно не оформлять право собственности на квартиру? И если была произведена перепланировка в квартире в новом доме куда обращаться в первую очередь?
12 февраля 2015, 09:54, вопрос №723181, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020