8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака между гражданами Узбекистана на территории РФ

я знаю что можно подать заявление в мировой суд по месту регистрации. но моя супруга находится в г. Новосибирск, а я в Санкт-Петербурге. можно ли чтобы суд рассмотрел дело о расторжении брака в Санкт Петербурге без участия супруги. развод у нас по обоюдному согласию.

22 января 2020, 19:28, Тимур Исламович, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуй, Тимур Исламович. Если у супруги есть регистрация в СПб, несмотря на то, что она находится в Новосибирске, вы сможете обратиться в мировой суд СПб с иском о расторжении брака, при условии, что у вас есть нсл дети. Иск составляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ. После подачи вами иска, супруга сможет направить в суд заявление о согласии с иском и просьбой о рассмотрении дела в её отсутствие, без предоставления срока для примирения.

сли у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

22 января 2020, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

Добрый вечер.

Суды в Российской Федерации вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином
Иски предъявляются по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если у Вас отсутствуют указанные выше основания предъявления иска по своему месту жительства (Сант-Петербург), то тогда Ваша супруга должна выступить в процессе расторжения брака в качестве истца, подав иск по вашему месту жительтства

22 января 2020, 19:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Гражданка Украины не может получить свидетельство о расторжении брака по решению суда РФ
Здравствуйте!Я гражданка Украины,сейчас проживаю в Московской области.Суть проблемы в том ,что не могу получить свидетельство о расторжении брака по решению суда РФ.Брак был заключен с гражданином Украины на территории Украины ,а развод происходил в суде города Пушкино Московской области .Суд города выдал выписку о расторжении брака ,но ЗАГС города Пушкино отказывается выдавать свидетельство без РВП !
23 декабря 2019, 18:38, вопрос №2629033, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о расторжении брака гражданину Узбекистана без выезда из РФ?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Я гр РФ , жених гр Узбекистана. У нас есть дочь 2 года Хотим зарегистрировать брак , но жених не может ехать в Узбекистан (по своим причинам). Он разведён . Но штамп есть в паспорте Скажите, где можно заказать справку о том что он не женат ? И возможно ли получить св-во о расторжении брака из Узбекистана не выезжая туда???
27 сентября 2019, 17:55, вопрос №2527011, Svetlana, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
25 июля 2017, 10:38, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Проблемы расторжение брака, заключенного на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой 2-х государств ( РФ, Израиль)
Возникнут ли какие-то сложности при расторжении брака при следующих обстоятельствах? -он гражданин РФ, хочет развестись. - она гражданка РФ, хочет получить израильское гражданство, находясь в браке с ним. - брак заключен на территории РФ. - имеется несовершеннолетний ребенок. Будут ли у него какие-то допольнительняе препятствия к разводу, если она получить израильское гражданство? Суду какой страны подсудно дело о разводе? Получит ли автоматически несовершеннолетний (6 лет) ребенок израильское гражданство через мать? Могут ли возникнуть какие-то сложности, дополнительные обязательства по воспитанию ребенка после расторжения брака?
09 июня 2016, 08:52, вопрос №1279675, Анна, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно расторжение брака граждан республики Узбекистан без её присутствия на территории РФ?
Возможно ли рассторгнуть брак гражданам Узбекистана в Москве,если супруга гражданка Узбекистана не может выехать в г.Москву.Имеетли юридическую силу Нотариальное согласие от её имени на рассторжение брака?
28 января 2016, 09:51, вопрос №1118759, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020