Расторжение брака между гражданами Узбекистана на территории РФ

я знаю что можно подать заявление в мировой суд по месту регистрации. но моя супруга находится в г. Новосибирск, а я в Санкт-Петербурге. можно ли чтобы суд рассмотрел дело о расторжении брака в Санкт Петербурге без участия супруги. развод у нас по обоюдному согласию.

, Тимур Исламович, г. Санкт-Петербург

Здравствуй, Тимур Исламович. Если у супруги есть регистрация в СПб, несмотря на то, что она находится в Новосибирске, вы сможете обратиться в мировой  суд СПб с иском о расторжении брака, при условии, что у вас есть нсл дети. Иск составляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ. После подачи вами иска, супруга сможет направить в суд заявление о согласии с иском и просьбой о рассмотрении дела в её отсутствие, без предоставления срока для примирения.

сли у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе