8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать доверенность в данном случае?

Здравствуйте.Я оформлял на себя фирму.Сейчас хочу с себя ее снять,мне говорят чтобы я написал нотариальную доверенность на продажу фирмы .и в течении недели фирма будет с меня снята.Стоит ли писать такую доверенность???

, Никита, г. Москва
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Стоит или не стоит решать только Вам, поскольку Вы знаете можете Вы доверять этому человеку или нет.

При этом Вы должны понимать что сделка по продаже доли в ООО удостоверяется нотариально и для её совершения требуется определенный пакет документов. Кроме того, срок внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ составляет 5 рабочих дней. Учитывая, что к нотариусу идти всё равно придется, предложите лично заключать сделку, чтобы быть уверенным в её законн

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Если я лично буду заключать сделку, фирма сразу снимется с меня и после заключения сделки? я к ней не какого отношения больше иметь не буду?

Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Если я лично буду заключать сделку, фирма сразу снимется с меня и после заключения сделки? я к ней не какого отношения больше иметь не буду?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Стоит ли писать финансовому омбудсмену?
Судебные перспективы спора со страховой компанией. в 2019 году между банком и гражданином был заключен договор потребительского кредита. Вместе с договором был заключен договор страхования жизни и здоровья на весь срок действия кредитного договора, выгодоприобретателем по которому был гражданин. в 2020 году гражданин очень сильно заболел и в результате стал инвалидом 2 й группы бессрочно. В связи с этим гражданин обратился с заявлением в страховую компанию, которая в свою очередь потребовала пакет документов подтверждающих заболевание. Паралельно поскольку образовалась задолженность перед банком гражданин прошел процедуру банкротства и был освобожден от обязательств и долгов. Сейчас гражданин чувствует себя лучше и хочет вернуться к вопросу выплаты страховки поскольку инвалидность 2 й группы это страховой случай. Есть ряд вопросов: 1. Не прошел ли срок давности для спора со страховой компанией, так как заявление было подано в срок оговоренный договором но это было в 2019 году, его до конца не рассмотрели и ответ не дали до сих пор (нет отказа в выплате) 2. Как повлияет на ситуацию что гражданин сейчас банкрот? Может ли банк возобновить требования узнав от страховой компании что у гражданина снова могут появится деньги. 3. Как возобновить вопрос с понуждением страховой компании выплатить положенную сумму (куда обраться, с чем и т.д.) Стоит ли писать финансовому омбудсмену? Нужно ли что то писать на имя руководства страховой компании требование предоставить отказ или сразу писать иск в суд?
, вопрос №3074275, гость, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Недвижимость
Могу ли я в данном случае действовать и по доверенности и от своего имени
15лет назад я купила дом на себя и 2 несовершеннолетних детей.хочу получить доверенность от своих совершеннолетних детей для оформления документов и продажи данного дома.могу ли я в данном случае действовать и по доверенности и от своего имени.?
, вопрос №3006738, нина, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли нам в данном случае написать заявление в полицию?
Мне угрожают убийством и нанесением тяжёлых телесных увечий в социальных сетях незнакомый человек, стоит ли писать заявление или это не серьезно? На мои рабочие аккаунты пишет фейк в течении нескольких месяцев, говорит, что знает мои рабочие адреса, что придет и порежет меня. Знаю, что в интернете много глупых людей, но ведь угроза это тоже правонарушение. Прикрепляю скрины сегодняшней переписки
, вопрос №2631541, Алиса, г. Самара
1 ответ
Права детей
Надо ли писать доверенность на выезд ребёнка с отцом в таком случае?
Здравствуйте! Вышла замуж в 2016 году. Загран паспорт на девиЧью фамилию. Приобрели путевки в безвизовую страну. Будут ли проблемы с выездом? И надо ли писать доверенность на выезд ребёнка с отцом в таком случае?
, вопрос №2391702, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли писать жалобу, если участковая уже 5 месяцев не передает материалы?
Здравствуйте, 5 месяцев назад у кафе, меня ударил человек по голове, я упал разбил голову, меня доставили в травмпункт, зашили голову в 2 местах, сейчас остались на голове 2 шрама. На другой день я написал заявление в полицию, отправили на суд. мед эксперта он написал в акте: легкий вред здоровью, потом меня хирург госпитализировал в больницу на 13 дней с диагнозом: сотрясение мозга. Как вышел из больницы мне пришло в почтовый ящик, уведомление об административном правонарушении и о проведении административного расследования по ст 6.1.1 КоАП РФ. В случае несогласия я могу обжаловать в прокуратуре или суде. Участковую я просил устно, до госпитализации в больницу, что бы она изъяла видеозапись с камер у кафе где меня ударили, она обещала, но потом мимо ушей пропустила, из свидетелей были друзья обидчика и его женщина с кем он встречается. А мои друзья были в кафе и не видели, как именно и кто меня ударил, я вышел буквально на 5 минут, потом вернулся к своим друзья весь в крови. Участковой я сказал опросить, всех свидетелей в том числе моих друзей, она им звонила, но т.к они в других городах работают, она мне сказала. что они не смогли к ней приехать, а опрашивала очно она только женщину обидчика и та говорит, что он как то нечаянно меня задел, я спотыкнулся и разбил голову об пирилы. После опроса участковой, я выходил на улицу с обидчиком, он признался мне лично, что ударил меня кулаком, но то, что я его провоцировал, я ему сказал, что за моральный ушерб и физическую боль я готов забрать заявление за 40 000 руб, он согласился по частям и сказал мне, что встретимся вечером и он точно скажет. когда я с ним вечером встретился, я включил запись на диктофон, где он сказал, что через неделю он отдаст полную сумму, но мы пишем расписку при участковой и я заявление забираю и не имею к нему претензий( все это я записал на диктофон). Но через неделю обидчик не вышел на контакт и трубку не брал. Так же до этого мне писала одна знакомая девушка в соц. сети Вконтакте, что ее мать, свидетельница сказала, что именно он ударил меня кулаком и я упал. Хотя участковой эта свидетельница говорила, что он нечаянно меня задел, а своей дочери, что именно он меня ударил, о чем ее дочь мне и написала в переписке Вконткте. Т.е Эта свидетельница дает ложные показания и прикрывает обидчика... Участковой я звонил много раз, она часто ссылается на занятость и постоянно недовольно огрызается, говорит разбирайтесь сами, а потом мне говорит, что свидетельница ей звонила, говорит. что обидчик устроился на подработку и давай подождем еще недельку... Я хотел у участковой ознакомится с материалами дела, что бы сделать фото или ксерокопию документов для составления заявления в суда, в порядке частного обвинения. На ,что мне участковая сказала, что может дать только мое заявление КУСП и акт суд мед эксперта, а другие документы из материалов дела не имеет право мне дать... Вопросы у меня следующие: 1) Будет ли запись диктофона, где он предлагает мне 40 000 руб и говорит, что бы я забрал заявление и не подал в суд в суд доказательством? 2) Будет ли доказательством переписка в соц. сети в Вкотакте, что дочь свидетельницы, мне писала, что ей мать сказала, что обидчик меня именно ударил кулаком и я упал и разбил голову? 3) Стоит ли писать жалобу, что участковая уже как 5 месяцев так и не передала материалы дела в суд и что я ее просил прадо устно, без заявления изъять видеозапись с камер? 4) Обязана ли мне участковая предоставить ознакомится с материалами дела ( фото, ксерокопия) т.е опрос свидетелей и результаты расследования, паспортные данные обидчика? Если я буду при заявлении в полицию ссылаться на ст. 121 УПК и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ.? 5) Какие у меня шансы из Вашей практики и опыта? Если я пойду в суд со свидетелем, но только с тем, который видел, что я вышел на 5 минут на улицу, а вернулся весь в крови и с разбитой головой и что меня увезли на скорой, но как именно и кто меня ударили, он не видел...
, вопрос №1923196, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
3 ответа