Одобрят ли ипотеку под материнский капитал, если я не работаю?
Здравствуйте,я хочу взять квартиру в ипотеку и вложить туда материнский капитал,но у меня нет работы,но есть муж который хорошо зарабатывает,возможно это или нет?
, Дарья, г. Челябинск
Добрый день.
Перспективы выдачи Вам ипотеки должен оценивать банк.
Однако Вы можете использовать материнский капитал и в том случае, если квартира будет приобретаться на ипотечные средства, предоставленные Вашему мужу. Он в свою очередь должен будет оформить нотариально заверенное согласие на выделение долей Вам и детям в указанной квартире в течение 6 месяцев с момента полной выплаты ипотечного кредита…