8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить участок с домом, полученный в собственность в 1997 году?

Здравствуйте)Такой вопрос.Хотим купить участок с домом.Участок оформлен в собственность(Свидетельство) в 1997году.Нужно ли владельцу пройти повторную регистрацию (в связи с законом от 1998 г. )?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! Вам необходимо получить выписку по участку из ЕГРН, участок должен быть учтен как ранее учтенный и исходя того, что будет в выписке принять решение. Вы не написали о доме, он учтен? Дом и участок взаимосвязаны, и при этом: единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Добрый день, оформили жилой дом в собственность в 2020 году, за какие года имею право получить налоговый вычет?
Добрый день,оформили жилой дом в собственность в 2020 году,за какие года имею право получить налоговый вычет?
, вопрос №2830614, Светлана, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Свидетельство о собственности на дом получено в 2006 году
Добрый день. Я имею свидетельство собственности на дом , получено в 2006 году, участок тоже в собственности, но разрешение на строительство не получали. Обязательно ли нужно сейчас получить и как теперь это сделать. Когда дом в собственности уже 12 лет
, вопрос №2150141, Елена, г. Москва
2 ответа
Право собственности
С чего начать переоформление документов на дом, полученный в 1989 году?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать переоформление старых документов на дом на новые? Дом получен в 1989 году, позже оформлена приватизация. Земля оформлена в собственность и сделано межевание. Спасибо!
, вопрос №1946103, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Дом в собственности 7 лет, а участок менее года
Дом в собственности 7 лет, а участок менее года. Право собственности на дом получил 7 лет назад, а право собственности на прилегающий к нему участок-менее года назад. Продав полностью домовладение, должен ли я платить налог с продажи? Или я могу составить 2 договора купли-продажи, продать дом за 90% общей стоимости, а участок-за 10% и заплатить налог только со стоимости участка (придерется ли налоговая) ? Сергей
, вопрос №800313, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Оформление зем.участка под 3квартирным домом купленным в 1997 году
В 1997 году куплена квартира в трехквартирном доме с земельным участком. Земельный участок не был оформлен в земельном комитете в 1997 году. Позднее я обращалась в соответствующие службы, но так и не смогла оформить участок на свою фамилию. Кадастровый паспорт есть на весь участок под тремя квартирами и прилегающей территорией. Сейчас я получила свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. А на земельный участок участком. не оформляют , потому что у соседей не оформлена квартира. Что мне делать? Я хочу продать квартиру с земельным
, вопрос №634671, Винникова Нина, г. Морозовск
1 ответ