Банк при выдаче кредита обманул с размером процентов

Здравствуйте. В декабре месяце взял потребительский кредит по 14% год. на 3 года. Пришло время платежа и тут выясняется что % по кредиту превратился в 19.9 годовых. Документов я не каких не подписывал, одобрение кредита проходило в телефонном режиме. На мою просьбу предоставить ауди запись с моим согласием менеджеры банка отказывают. Что делать?

, Владимир, г. Красноярск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 7, 9 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»  банк вправе в одностороннем порядке менять процентную ставку, но вас должны уведомить об этом. По поводу неподписания документов. Аудиозаписи достаточно для заключения договора. ГК РФ требует чтобы кредитный договор был заключен в письменной форме. Письменной формой считается не только письменный документ на бумажном носителе.

Вам необходимо ознакомиться с правилами, действующими у данного банка, там должно быть прописан порядок выдачи документов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам

http://www.consultant.ru/cons/...