8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги за возвращённый товар в интернет-магазин?

Здравствуйте. Решилась на покупку пальто в интернет-магазине, который нашла через инстаграм. Оплатила сразу на карту продавца. Через несколько дней пришла покупка, но оказалась не по размеру. Курьер спокойно взял обратно. Позвонив продавцу, выяснила, что возврат она делать не хочет, объясняя это тем, что у них возврата нет, только обмен. Но обмен мне не подходит, поэтому я настаиваю на возврате. С момента возврата прошло уже 5 дней. На все мои вопросы о возврате денег продавец молчит., сообщения читает, но на связь не выходит. Я понимаю, что должна отослать претензию, но дело в том, что я не знаю юридического адреса продавца, только страница в инстаграме и в вк. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть свои деньги, сумма - 11000 рублей.

, Людмила Прокофьева, г. Нелидово
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, без адреса Вы верно заметили что-либо сделать будет невозможно.

я не знаю юридического адреса продавца, только страница в инстаграме и в вк.

Людмила Прокофьева

Пусть полиция проводит проверку, хотя скорее всего будет отказ по ст. 159 У К РФ. Может быть у Вас и получится из материалов проверки узнать адрес лица. Иначе просто никак сумму не взыскать, хотя тут больше ст. 1102 ГК РФ подходит, раз

Оплатила сразу на карту продавца.

Людмила Прокофьева

0
0
0
0
Людмила Прокофьева
Людмила Прокофьева
Клиент, г. Нелидово

Спасибо Вам.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за 3 товара в данном случае?
Добрый вечер Подскажите как можно вернуть деньги заказал 3 товара в интернет магазине на один из них увеличилась цена приобретать за новую цену нет желания теперь и остальной товар у них приобретать нет желания на что можно сослаться? На какой закон
, вопрос №2708066, Вадим Хайдаршин, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в кратчайшие сроки можно вернуть деньги за некачественный товар?
Добрый вечер. Заказала в интернет-магазине ультрафиолетовую лампу для маникюра. Пришла получать в пункт выдачи. Сотрудник пункта выдачи сказала, что проверить прибор смогу только после полной оплаты. Я оплатила и распоковала коробку при сотруднике. Был обнаружен скол на лампе и осколки пластика в коробке. Составила претензию. Сотрудник сообщил, что в течение 3-х дней деньги вернут. Но позже я решила написать в тех.поддержу интернет-магазина и уточнить в какие сроки вернут деньги. Ответили, что в рассмотрят в течение 45 дней, т.к. этот товар является "сложно-техническим" и если брак подтвердится, то деньги вернут. Законно ли так долго рассматривать очевидный внешний дефект? Как можно вернуть деньги за некачественный товар как можно быстрее?
, вопрос №2646292, Оксана, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за заказанную в интернет-магазине антенну, если пришел другой товар?
Здравствуйте! Заказал антенну в интернет магазине за 2300 с наложенным платежом в почте! Прислали совсем не тот товар! Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги?
, вопрос №2546363, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку в интернет магазине, если товар не получен?
добры день. подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги. оплатил покупку в интернет магазине КОЛЕСОМАКС прошло неделя на телефоны и письма в интернете не отвечают. о товаре нигде информации нет.
, вопрос №1786305, вадим, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги или поменять товар на тот, который я заказывала?
Добрый вечер! Я заказала в интернет-магазине товар, когда дома развернула посылку, оказалось это не то что я заказывала. Объяснила всё это консультанту. Обещали составить жалобу в отдел претензий и вот уже месяц "тишина". Обратной связи с ними нет и адрес отправителя до востребования. Как можно вернуть деньги, или поменять товар на тот, который я заказывала?
, вопрос №1513218, Надежда, г. Москва
6 ответов