Как можно вернуть деньги за возвращённый товар в интернет-магазин?

Здравствуйте. Решилась на покупку пальто в интернет-магазине, который нашла через инстаграм. Оплатила сразу на карту продавца. Через несколько дней пришла покупка, но оказалась не по размеру. Курьер спокойно взял обратно. Позвонив продавцу, выяснила, что возврат она делать не хочет, объясняя это тем, что у них возврата нет, только обмен. Но обмен мне не подходит, поэтому я настаиваю на возврате. С момента возврата прошло уже 5 дней. На все мои вопросы о возврате денег продавец молчит., сообщения читает, но на связь не выходит. Я понимаю, что должна отослать претензию, но дело в том, что я не знаю юридического адреса продавца, только страница в инстаграме и в вк. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть свои деньги, сумма - 11000 рублей.

, Людмила Прокофьева, г. Нелидово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, без адреса Вы верно заметили что-либо сделать будет невозможно.

я не знаю юридического адреса продавца, только страница в инстаграме и в вк.

Людмила Прокофьева

Пусть полиция проводит проверку, хотя скорее всего будет отказ по ст. 159 У К РФ. Может быть у Вас и получится из материалов проверки узнать адрес лица. Иначе просто никак сумму не взыскать, хотя тут больше ст. 1102 ГК РФ подходит, раз

Оплатила сразу на карту продавца.

Людмила Прокофьева

Клиент, г. Нелидово

Спасибо Вам.