Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за товар

Здравствуйте.

Такая ситуация:

Купили планшет.Через 6 месяцев работы он вышел из строя(ремонту скорее всего уже не подлежит),не по моей причине(возможно из-за перепадов температур).Могу ли я вернуть деньги в магазине и что для этого нужно?

23 Октября 2013, 15:18, вопрос №265652 Ксения, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день.

    Если гарантия на товар еще действует, сдавайте в гарантийный ремонт. Это технически сложный товар, поэтому сразу же вернуть денежные средства не получится. Если гарантия истекла, вам необходимо провести независимую экспертизу и доказать, что товар вышел из строя не по вашей вине. Получив такие документы, вы можете требовать от продавца безвозмездного устранения недостатков за его счет (иначе говоря «гарантийного ремонта»).

    23 Октября 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если продавец откажется, можете требовать возврата денег.
     

    Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

     

    23 Октября 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats