8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если предъявляют претензии за то, что не получаю товар и не оплачиваю?

В интернет магазине Anytime заказал наложенным платежом автомобильные чехлы за 2999 р комплект + за 1550 навязали подарки . Заказ пришёл на почту , но получать , и оплачивать я его не стал , так как вес посылки 995 грамм . Объём 10*15*20 см , то есть физически комплект чехлов из экокожи не поместится . Сейчас мне шлют смс с угрозами наложения штрафа 12307 рублей + 4550 рублей заказ . Что делать дали срок 14 дней , а адреса куда их послать нет . Я думаю послать их на х.. , а Вы ?

, Александр Анатольевич Курочкин, г. Пенза
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Александр!

В соответствии с п. 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. Иными словами, Вы имеете полное право отказаться от получения товара без объяснения причин. Взимание штрафа за это не является допустимым.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность в такой ситуации что-то сделать?
Добрый день. По товарной накладной привезли душевую кабинку со стеклянными дверьми в упаковке. Водитель выгрузил товар сам. Я, как покупатель расписалась в накладной за получение товара, где было написано: "наименование, количество, ассортимент соответствует, видимые недостатки отсутствуют." Но коробки я не вскрывала и товар не осмотрела, так как на тот момент кабинку ещё не устанавливали. Через 6 дней с момента получения товара, когда дошло дело до установки, решила вскрыть коробку, но при поворачивании услышала звук разбитого стекла. Вскрыть коробку побоялась. В этот же день в магазине, в котором оплачивала данный товар написала претензию на возврат денежных средств или равноценную замену товара. Но продавец отказал, ссылаясь на подпись при получении. Якобы это я виновата, что не осмотрела товар и не вскрыла упаковку. Водитель возможно привез всё в целом состоянии, а вы сами повредили товар. Есть ли возможность в такой ситуации что-то сделать? Или продавец прав?
, вопрос №3002292, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не получать товар и не оплачивать наложенный платеж?
Здравствуйте. Заказала кроссовки в интернете, наложенным платежом.могу ли я не получать товар и не оплачивать
, вопрос №2692765, лариса, г. Омск
2 ответа
Гражданство
Как легализовать проживание на территории РФ и получить гражданство?
Ситуация такова, на данный момент нахожусь на территории РФ, сам являюсь гражданином Украины, помимо этого являюсь военным, был вынужден покинуть Украину в экстренном порядке, всвязи с отказом уволить меня из вооруженных сил Украины, а так же отказом участвовать в военном решении конфликта на Востоке Украины из личных соображений, вследствии чего, на территорию Украины возвращаться нельзя и нет желания. Хотелось бы легализироваться на территории РФ с возможностью последующего проживания и смены гражданства на территории РФ. Вопрос в том как это сделать, по какой программе обратиться в ФМС, какие документы лучше оформить, потому как на данный момент имею 87 дней до окончания официального прибывания на территории РФ, далее обязан буду покинуть страну, но как уже ясно из вышеизложенного, возвращаться обратно, и быть осужденным только за то что не имею желания и не вижу смысла воевать против своего же народа, подскажите как быть?
, вопрос №1847025, Виктор, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не получать заказ и не оплачивать обратную пересылку?
Муж заказал лекарство по телефону без моего ведома. Сказал мне об этом через час. Мне это лекарство противопоказано. Позвонили и заказ отменили. На следующий день фирма сообщила, что лекарство отправлено. Имеем ли право не получать заказ, и не оплачивать обратную пересылку? Спасибо.
, вопрос №1829209, Евгенич, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Как заставить медучреждение выписать справку об оплате медуслуг для налоговой за лечение ребенка на мужа,если договор оформлен на жену
Добрый день! Прошу помочь в вопросе социального налогового вычета на лечение ребенка. В 2015 и 2016 год проводили лечение 2-годовалой дочери в частной клиники. Договор был заключен на мое имя( заказчик -жена, потребитель-дочь),оплачивала то я наличными, то с мужниной карточки. Понятно я как мама чаще сама приходила с дочкой в больницу, поэтому я без задней мысли на себя оформляла договор. Так как знала, что мы семья и любой из супругов может обратиться в налоговую. Чеки все сохранены. Я сама нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, дохода нет. Муж работает официально,мы находимся в браке. В налоговой я уточняла, что любой из супругов может получить вычет за лечение супруга или ребенка до 18 лет. Мой муж обратился в медучреждение,чтобы выдали справку №289 об оплате медуслуг на его имя,как налогоплательщика. НО ему главбух отказала, ссылаясь, на то что, не он заказчик и не он фигурирут в договоре. И сказала, что справку напишет только на имя жены. Он предоставил ей свидетельство о браке, о рождение ребенка. Главбух сказала, что в родстве разбираться не намерена и выдаст справку только на меня. А в налоговую пойдет муж и декларацию мы на него делаем. Как заставить главбуха выписать на имя мужа справку о оказании медуслуг нашему ребенку?
, вопрос №1700464, Оксана, г. Самара
1 ответ