8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что мы не должны платить?

Провайдер заставляет платить за интернет, за те месяца которыми мы не пользовались, написав расторжение договора. Отдали наше дело в колекторскую организацию. Почему? И как доказать, что мы не должны платить?

, Настя, г. Тамбов
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Анастасия!

Как я полагаю, Ваш тарифный план предусматривает абонентскую систему оплаты. Это такая тарификация, при которой размер платежа за определённый (расчётный) период является величиной постоянной, не зависящей от объёма фактически полученных услуг.

Так, в соответствии с п. 2 ст. 429.4 Гражданского кодекса Российской Федерации, абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Иными словами, провайдер прав.Вы обязаны оплатить интернет услуги, независимо от фактического пользования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне доказать, что я не должна платить за образование?
Здравствуйте.Я обучалась 2 года из 3лет и 6мес.3год так же оплатила.частично ходив на пары.последние 6мес.полностью отсутствовала.в январе (перед дипломом)пришла отчисляться,но уговорили взять академ.а когда после всё же решила отчислиться и забрать документы мне сказали,что не отчислят,пока не оплачу 20тысяч за последние 6месяцев. Но я не ходила.помогите пожалуйста,как доказать,что я не должна платить.Ведь я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
, вопрос №1751040, Алёна, г. Новочебоксарск
1 ответ
Автомобильное право
Как доказать, что я не являюсь владельцем ТС и не должна платить транспортный налог?
Пятнадцать лет назад бывший сожитель оформил на меня автомобиль. Мы расстались машину эту он продал. А транспортный налог уже много лет приходит ко мне. Как мне доказать что у меня нет этой машины и я не являюсь владельцем транспортного средства и не должна платить транспортный налог. У меня даже никаких документов нет и не было на этот автомобиль.
, вопрос №1656156, Лариса, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать приставам, что я не должен платить за чужую квартиру?
Здравствуйте !! Будьте добры подскажите пожалуйста я был прописан до 2016 г. у мамы в муниципальной квартире, но с 2012г. не проживаю там , есть акт о не проживании. Квартира не приватизирована, там большой долг 50 тыс. руб. Залез на сайт судебных приставов мой долг за комунальные услуги составляет 26 тыс. Как мне доказать приставам, что я не живу там и не должен платить за чужую квартиру?
, вопрос №1634334, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Налоговое право
Как доказать, что я не должна платить единый сельхоз налог?
являюсь ИП(ГКФХ).Получил в наследство зем участок в 2011.Являюсь правособственником с июня 2011г.Продал участок в 2014 году в июле.То есть получил наследство участок и продал как физическое лицо.В своей предпринимательской деятельности участок не использовался.налоговая требует уточн декларацию по един сельхоз налогу за 2014 год отразить доход от продажи зем участка.как я могу доказать что не должна платить ед сельх налог.
, вопрос №1451754, ирина коннова,
1 ответ
ЖКХ
За что собственник квартиры должен платить и за что не должен платить, если квартира пустует?
за что собственник квартиры должен платить и за что не должен платить, если собственник не живет в квартире и она пустует?
, вопрос №1306223, Сания, г. Карасук
1 ответ