8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неверная стоимость работ и запчастей по расчетам РСА

Добрый день!

Попал в ДТП. являюсь потерпевшей стороной.

Осаго как обычно выплатили одну сумму, а требуется другая.

Погрузившись в единую методику расчета выяснил, что страховая компания сработала ОК, но косяк в двух элементах:

Узел подвески

Бампер

Стоимость работ.

У меня дорогой автомобиль (range rover). Узел подвески стоит 23 тысячи, бампер 53. Работа по восстановлению авто по текущей аварии - около 40+ тысяч.

Выплата составила

Узел подвески 5 тысяч

Бампер 15 тысяч

Работы 9300... (якобы покраска двух элементов + работы + материалы...)

Если взять код запчасти LR072259 (передний бампер) - и вбить его на . сайте РСА то там 17700 запчасть бьется, хотя по факту дешевле 48 тысяч в Москве (а я в регионе - 52) не найти. + износ авто.

Страховая действовала в рамках правового поля, они выдумать стоимость работ и узлов не могут - берут из базы РСА. Другое дело, что там в корне не верные данные. Как -то можно с этим бороться? На данный момент если пробить все узлы и выплату я в минус 120 тысячах рублей.

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас
Как -то можно с этим бороться? На данный момент если пробить все узлы и выплату я в минус 120 тысячах рублей

Как показывает формирующаяся в последние года практика- никак.  Цены, нормо-часы, материалы- все по базе РСА, цены в которой далеки от реальных и отличаются от них в разы.

Единственный вариант- по фактически понесенным затратам взыскиваете с виновника или делаете экспертизу не по ценам РСА, а по методике МинЮста 2018г (обратитесь к экспертам- поймут. Там цены будут среднерыночные, а не РСАшные). И опять же к виновнику. Если с него есть что взять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
, вопрос №4047307, Джурабек, г. Москва
Трудовое право
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, сейчас я опять беременна и с 1.03.24 мне открыт больничный на 140
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас я опять беременна и с 1.03.24 мне открыт больничный на 140 дней по беременности и родам, какие заявления мне нужно написать на работе и что нужно сделать чтобы получить больничный?
, вопрос №4044267, Лера, г. Москва
Гражданское право
Доброе время суток выполнела работа с доп работами каторые заказчик нехочет оплачивать как и все работы и не подписывает акты выполненных работ
Доброе время суток выполнела работа с доп работами каторые заказчик нехочет оплачивать как и все работы и не подписывает акты выполненных работ
, вопрос №4043191, Валерий, г. Курск
Все
Пдкп и задаток на 10 лет
Внесли задаток за однокомнатную квартиру 600000 где собственники двое детей и муж с женой, составили пдкп, оформили договор под проценты, пользовантя задатком, где через 10 лет сумма будет равна стоимости квартиры и дети будут уже совершенно летние. Будет ли у нас шанс быть владельцем этой квартиры, прошло уже 4 года и продавец не идет на контакт с нами.
, вопрос №4042785, коля, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь в декрете, если не выйду после полутора лет на работу и продлю отпуск, сохранится ли за мной рабочее место?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете,если не выйду после полутора лет на работу и продлю отпуск,сохранится ли за мной рабочее место?
, вопрос №4042653, Вова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2020